Фонды "Доктор Лиза" и "Спеши к добру" провели в Степанакерте две гуманитарные акции

25 марта, 2021 - 12:10

Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

Миротворцы совместно с Русской гуманитарной миссией и благотворительными фондами "Доктор Лиза" и "Спеши к добру" провели две гуманитарных акции в Степанакерте, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В рамках акции в городскую больницу поставлено более 50 наименований медицинского оборудования, для учащихся школы № 3 передано более 350 учебников.

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное перемещение граждан и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению.

На двадцати семи наблюдательных постах ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки очищено 14 га территории, 4 км дорог, обнаружено 5 взрывоопасных предметов, проверено 2 здания. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 770 га территории, 549 км дорог, 1 618 домостроений, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25 356 взрывоопасных предметов.

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image