Акция протеста АРФД: Армен Григорян может спокойно заявить, что он посол Турции в Армении

29 марта, 2021 - 16:46

Члены АРФД в настоящее время проводят акцию протеста перед одной из самых важных структур, отвечающих за безопасность Армении, - перед зданием Совета национальной безопасности.

«Совет национальной безопасности со своим генеральным секретарем стал посольством Турции в Армении. А секретарь совета Армен Григорян впредь может спокойно заявить, что он является послом Турции в Армении», - заявил представитель АРФД Гегам Манукян.

Он подчеркнул, что в руках Никола Пашиняна эта структура стала инструментом для отрицания памяти армянского народа, борьбы, забвения 1,5 миллиона жертв геноцида, совершенного Турцией, и попадания в объятия Эрдогана.

Руководивший акцией Гегам Манукян настаивает на том, чтобы эти люди были изгнаны из государственной системы, потому что, четкими шагами проиграв арцахскую войну, они бросают Армению в объятия Турции.

«Два года назад после факельного шествия один из николовцев пригрозил, что должно быть возбуждено уголовное дело против тех, кто сжигает турецкий флаг. Тогда мы специально сожгли турецкий флаг, сказав, что наша молодежь несет ответственность за память всего армянского народа, борьбу.

Вот уже более двух лет эти власти своей проводимой политикой, действиями предают забвению память обо всем армянском народе. Это невозможно», - сказал Манукян.

Он напомнил, что предки полицейских, окруживших здание Совета национальной безопасности, тоже стали жертвами турецкого ятагана.

«Сегодня людей, работающих в государственных органах и органах местного самоуправления, заставляют забыть свою историю. А это невозможно. Армянский народ не допустит, чтобы Республика Армения стала одним из вилайетов Турции», - сказал он.

Манукян напомнил, что «главный сдавший земли» начал предвыборную кампанию и повсюду повторяет предложение, напоминающее дикий фанатизм - «враг врага, враг врага».

«Его цель одна - накануне 24 апреля подорвать упорную борьбу армян всего мира, борьбу АНКА за признание Геноцида армян», - подчеркнул он.

Кстати, пока Манукян выступал, один из сотрудников за окном, прячась за занавеской, снимал акцию.

Напомним, что во время передачи Петроса Казаряна на Общественном телевидении на вопрос: «Считаем ли мы Турцию врагом или нет?» Секретарь Совета безопасности Армен Григорян ответил: «Необходимо внести некоторые коррективы в наши подходы к Турции, и мы работаем в этом направлении».

Прямая трансляция акции на News.am.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image