Нашли виноватых: скандал с пустым павильоном Армении на выставке в Абу-Даби завершился выговорами

31 марта, 2021 - 12:08

Министерство индустрии высоких технологий представило результаты служебного расследования по следам скандала с пустым из-за отсутствия ряда экспонатов павильоном Армении на военно-промышленной выставке IDEX 2021 в Абу-Даби.

Армения приняла участие в крупнейшей военно-промышленной выставке IDEX 2021 в Абу-Даби, однако буквально с первого дня выставки армянский павильон удостоился резкой критики в соцсетях из-за отсутствия экспонатов. Согласно распространенным в соцсетях фотографиям, на армянском стенде, где были представлены сразу 14 компаний, из презентационных материалов были только буклеты. Министерство индустрии высоких технологий Армении пояснило отсутствие экспонатов возникшими логистическими проблемами, из-за которых армянские экспонаты военной продукции не доехали до Абу-Даби.

В частности, в ходе длившегося месяц по поручению министра расследования выяснилось, что расходы по транспортировке оплачивались не из госбюджета, а финансировались самими участниками выставки. Министерство в порядке оказания помощи прикрепило к компаниям сотрудников, которые не выполнили свои обязанности должным образом. В итоге двое из них получили выговор, а один - строгий выговор.

Тем не менее, в министерстве отметили, что несмотря на отсутствие экспонатов участие Армении в выставке было успешным, были завязаны важные контакты.

Как отмечают некоторые издания, стоимость армянского павильона в Абу-Даби обошлась армянскому бюджету в 25 млн. драмов (почти $48 тыс.).

IDEX - одна из самых престижных международных выставок оборонной техники и вооружений, крупнейшая в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Это уникальная платформа для установления и укрепления связей с государственными учреждениями, бизнесом и вооруженными силами в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image