Wargonzo: В результате удара «Искандера» по Шуши могли погибнуть до 500 военных Азербайджана

1 апреля, 2021 - 13:11

В результате удара «Искандера» по Шуши могли погибнуть до 500 военных Азербайджана. Об этом сообщает Телеграм-канал @wargonzo  со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Удар был нанесен по объекту, где разведкой Армии Обороны Арцаха было обнаружено большое количество живой силы противника». «В подвальном помещении во время обстрела, в ходе которого и был применен «Искандер», находилось порядка 500 азербайджанских военнослужащих. Часть из них являлись наемниками из протурецких террористических группировок, но имели на руках документы Азербайджана. Тела погибших несколько дней доставали из под завалов. Однако в официальных внутренних отчетах Баку могут фигурировать другие цифры. Данные по погибшем боевикам статистику, само собой, не пополняют. Однако в целом, в эффективности ракетных комплексов «Искандер» сомневаться не приходится. Не смотря на одиозные заявления высокопоставленных армянских лиц. Непонятно только, почему «Искандер» применили только один раз».

Напомним, что азербайджанские СМИ сегодня со ссылкой на Агентство по разминированию Азербайджана сообщили об обнаружении обломков двух ракет комплекса «Искандер» в Шуши.

Отметим, что президент Ильхам Алиев отрицал, что в ходе войны в Арцахе армянская сторона использовала «Искандер».  Азербайджан не зафиксировал использование Арменией российских ракетных комплексов «Искандер», заявил он в феврале в ходе пресс-конференции местным и иностранным журналистам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image