Крупный штраф Познера - не миф: МВД Грузии опубликовало фотодоказательство

1 апреля, 2021 - 17:01

Всем 32 оштрафованным лицам, в числе которых также известный российский журналист Владимир Познер, пришлось заплатить штраф государству, лишь после этого они смогли покинуть Грузию.

Министерство внутренних дел Грузии опубликовало фото протокола о штрафе за нарушение "комендантского часа", который был выписан известному российскому журналисту Владимиру Познеру. Тем самым ведомство опровергло муссируемую в СМИ информацию, будто Познер и его гости все же не были привлечены к административной ответственности.

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций МВД республики, разные медиа распространяют неверную информацию о том, что 31 марта текущего года лица, находившиеся в Грузии в гостях и нарушившие правила изоляции и нормы карантина, на самом деле не были оштрафованы.

"Исходя из высокого общественного интереса, мы обнародуем чек административного штрафа и еще раз поясняем, что со стороны сотрудников патрульной полиции за факт нарушения норм изоляции и карантина были оштрафованы 32 лица", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все лица заплатили штраф, лишь после этого смогли покинуть страну.

На обнародованном МВД фото видно, что Познера оштрафовали на 2 тысячи лари (около 600 долларов).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image