О благотворительной деятельности фонда «Аршавир и Пайцар Абрамяны», созданного по инициативе Ара Абрамяна

6 апреля, 2021 - 12:44

На начальном этапе фонд занимался вопросами содействия улучшению социального положения студентов и школьников, семей погибших в Арцахской войне. В дальнейшем фонд был вовлечен в крупномасштабную благотворительную деятельность Союза армян России.

По инициативе Союза армян России и благотворительного фонда «Аршавир и Пайцар Абрамяны» в Ереване с 2002 г. действует благотворительная столовая. Столовая обслуживает 250 человек, в основном это престарелые и больные люди. Те же, кто в силу различных обстоятельств не могут выходить из дома, обслуживаются на дому. Таких на учете в столовой 50 человек.

Столовая работает в две смены. В обеденном меню три блюда. Судя по книге отзывов, люди очень довольны: здесь много слов благодарности в адрес благотворителей. Приводим мнение одной из посетительниц Сирануш Маилян: «От имени всех бенефициаров столовой хочу выразить огромную благодарность Ара Аршавировичу Абрамяну, протянувшему руку помощи, давшему нам возможность не думать о хлебе насущном. Дай Бог ему крепкого здоровья и сил и впредь продолжать благотворительную деятельность. Он из тех людей, кто своими возможностями всегда делится с ближними, приходит на помощь нуждающимся, дарит людям добро».

Эти слова созвучны с жизненным кредо президента САР Ара Абрамяна: «Господь дает мне, чтобы я делился с бедными».

Интересны слова Ара Абрамяна, высказанные на мероприятии, организованном по случаю 15-летия благотворительной столовой: «Я бы, конечно, хотел, чтобы никогда не было благотворительных столовых, а открылись бы рабочие места. Чтобы Армения имела высокоразвитую промышленность, науку и культуру. Чтобы мы гордились не тем, что у нас имеются хорошие благотворительные столовые, а тем, что у нас мощная развитая страна. Для того, чтобы я был счастлив, мое сердце и душа должны быть спокойны. Поэтому сегодня я вместе с вами».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image