Семь вопросов Пашиняну от российского армянства

8 апреля, 2021 - 17:39

«Меня на встречу с Пашиняном не приглашали, также как не приглашали и представителей других известных мне армянских общественных организаций России. По моему мнению это было сделано осознанно, с учетом нашего отношения к Пашиняну», - сообщил Информационному Центру «Еркрамас» главный редактор сайта russia-armenia.info, член Союза журналистов Москвы, сопредседатель Координационного Совета Российско-Армянских Организаций (КС РАО) Арам Хачатрян.

По словам нашего собеседника, в последнее время власти Армении стали избегать встреч с армянской диаспорой России, хотя здесь проживают около 3-х миллионов армян, действуют несколько сотен общественных армянских организаций и объединений.

«Армяне России являются самой крупной армянской общиной в мире и фактически являются очень мощным инструментом в поддержке Армении во многих направлениях, начиная от геополитических аспектов и заканчивая существенной экономической помощью исторической Родине. В связи с этим очень странной выглядит поспешность в организации московской встречи с Пашиняном и доверие в организации этой встречи, оказанное никому не известной и созданной пару месяцев назад организации», - отметил сопредседатель КС РАО.

Однако, если бы приглашение было получено, то Арам Хачатрян пошел бы на встречу с премьер-министром, чтобы задать ему семь вопросов, касающихся той губительной политики, которую проводит правительство Пашиняна, предавая законные интересы всего армянства, в том числе и российского.

Вот эти вопросы:

  1. Почему после позорного поражения в войне и гибели около 5000 армянских воинов Пашинян не подаёт в отставку?
  2. Почему в течение 44-х дней азербайджанской агрессии против Арцаха нам врали, что мы побеждаем?
  3. Почему вы так подло предали Арцах, предательски сдали Шуши и Гадрут и сейчас хотите предательски закрыть вопрос Геноцида армян в Османской Турции, предавая забвению память невинно убиенных 1,5 миллионов армян?
  4. Почему в ходе войны не была задействована вся мощь Вооружённых сил Армении?
  5. Почему финансовая помощь и гуманитарная поддержка армянской диаспоры, и конкретно лично моя, не дошли до адресатов, и почему средства, собранные Всеармянским фондом «Армения», не были использованы по прямому назначению, а были использованы правительством для решения своих проблем?
  6. Почему министры правительства Армении избегают встреч с армянской диаспорой России, в частности это касается последней поездки Заре Синаняна в Россию.
  7. Почему вы, как глава государства, не отвечаете должным образом на провокационные заявления военного преступника Ильхама Алиева о якобы принадлежности исконных армянских земель (Зангезур, Севанский бассейн и Ереван) Азербайджану?

ИЦ «Еркрамас» напоминает, что в ходе рабочего визита Никола Пашиняна в Москву, 7 апреля состоялась его встреча с представителями организации «Ассоциация Армянских Юристов». Список участников встречи был строго согласован и некоторым из юристов были переданы заранее подготовленные вопросы, которые они должны были задать премьер-министру. Отметим, что организация «Ассоциация Армянских Юристов» получила регистрацию юридического лица лишь в январе 2021 года и реальной деятельностью армянской общественности еще не известна.

Комментарии

Прекрасные вопросы, Арам джан. Но одна поправка: эти вопросы надо задавать не Пашиняну, а его хозяину - Путину. Пашинян не влияет даже на свои отношения с собственной женой, ай ахпер...))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image