КАЗАХСКОМУ ПОСЛУ ПРЕДЛОЖИЛИ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ В АРМЕНИИ

21 апреля, 2021 - 17:40

Дипломата пригласили к участию в республиканской акции «10 миллионов деревьев»

Министр окружающей среды Республики провел встречу с Послом Казахстана в Армении, в ходе которой стороны обсудили перспективы взаимодействия стран в сфере сохранения окружающей среды.

Романос Петросян, Министр окружающей среды, отметил, что Армения имеет достаточно плотное сотрудничество с Казахстаном как по линии СНГ и ЕАЭС, так и по линии ОДКБ.

«При наличии такой основы закономерно, что в деле охраны окружающей среды также необходимо приложить усилия во благо долгосрочного и эффективного сотрудничества», - сообщил Петросян.

Затем министр представил послу Болату Иманбаеву осуществляемые Министерством окружающей среды программы. В частности, Романос Петросян затронул акцию правительства под названием «10 миллионов деревьев». В этой связи Министр предложил коллегам из Казахстана присоединиться к общегосударственной посадке деревьев.

Болат Иманбаев в свою очередь рассказал министру о международных инициативах Казахстана в области зеленых технологий, в частности, о программе «Зеленый мост». Подписанный в 2013 году документ предлагает на основе многостороннего партнерства с бизнесом, общественностью и внешним миром перейти странам к зеленой экономике. Подразумевается, что реализация проекта поможет найти общее решение глобальных экологических проблем.