У нас с вами нет общей среды, неуважаемый бей

27 апреля, 2021 - 17:45

Между тем, на одном из пропагандистских азербайджанских сайтов, вышла анонимочка. Написана на бойком русском языке, без тюркизмов, но проблемы с запятыми выдают работу апшеронского бея, который «масква учился», да не выучился. Статья эта сходу оказалась на другом азербайджанском информационном ресурсе - алиевском, не в меру лживом, карманном листке. Речь в статье о Лере Олюниной, хотя и Ваш покорный слуга там тоже упомянут.

«Например, некая служительница армянским интересам Валерия Олюнина, представляемая как ведущий научный сотрудник Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона им. В.Б.Арцруни, главный редактор портала «Наша среда», отравляет нашу с вами среду своими бездарными умозаключениями».

Безусловно, хочется ответить. У нас с вами нет общей среды, неуважаемый бей! У нас разные среды, как и разные цивилизации, установки и представления обо всём на свете.

И дело отнюдь не в вероисповедании, в определённый период, с населением Германии, которое исповедует христианство, у нас тоже были весьма разные представления обо всём сущем.

Наша среда - это та среда, в которой считается стыдным, чавкая икрой, превозносить отвратительную тиранию иноземного султана, который тебе платит. Считается стыдным продавать чужую свободу и отнимать чужую жизнь. Считается стыдным благословлять в храме убийц, мародёрствовать и воровать чужие иконы. Считается стыдным лгать и повторять за денежку чужую ложь. Стыдным - отрицать геноцид и практиковать геноцид. Стыдным - зариться на чужую землю, прикрывая традиционное стремление захватывать земли неверных - псевдоисторическими нелепыми фантазиями на тему «албанского древнего царства». Наша среда - это наша среда, а у вас она другая, где всё построено на взятках и бакшише, где квакают антисемиты шевченки и испитые продажные марковы. Вы оплачиваете эту «вашу среду» из нефтяных денег, и губите каспийскую популяцию осетровых, а у нас, вот представьте, всё бесплатно. Сложно поверить, правда, безымянный бей?

И, позвольте мне, писателю, члену Союза Писателей Иерусалима, судить о таланте Олюниной, а не безвестному косноязычному мещади, манкирующему запятыми.

Я полагаю, что есть недостатки у этого чудного литературного стиля. Может быть, стоило бы писать попрохладнее, более по-журналистски, что ли. Не так пламенно. Но советовать я не смею. Я прекрасно знаю, что пишет она по зову души. В таких случаях давать рекомендации не осмеливается никто.

«Вот если бы еще Россию они иногда вспоминали, столь преданно служа Армении...».

Мы тут, вообще-то, о России, в которой живём, и которую любим.

Конечно, то, что руководство России одобрило вооружение до зубов апшеронского режима, и дало отмашку на алиевскую агрессию против Арцаха, не важно, с какой целью, задобрить ли Эрдогана, чтобы перетянуть его на свою сторону в противостоянии с Западом, или наказать идиота, правящего в Ереване, мы считаем колоссальной ошибкой. Последствия этой ошибки могут негативным образом сказаться, причём, на будущем именно России. Это был очевидный успех однозначно враждебного русской цивилизации пантюркистского проекта. Мы, в нашей среде, считаем, что нет никакого оправдания предательству братского христианского народа, не важно, во имя чего оно совершено. Мы считаем это крупнейшей ошибкой русской внешней политики за все последние десятилетия. И мы надеемся, что эта ошибка будет исправлена. Обязательно будет, и в этом можете не сомневаться, неуважаемый бей.

Амирам Григоров

Комментарии

Во всем согласен с автором, включая злосчастные запятые

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image