Благотворитель ААЦ Эдгар Арамян удостоился государственной награды Президента России

2 мая, 2021 - 11:18

Указом Президента Российской Федерации председатель совета директоров дорожно-строительной компании «R–1», благотворитель ААЦ, кавалер ордена «Святого Григория Просветителя» Эдгар Арамян удостоился государственной награды РФ за большой вклад в развитие строительной отрасли.

Эдгар Арамян всегда с радостью содействует инициативам, направленным на сохранение и популяризацию как армянских, так и российских историко-культурных и духовных ценностей, пополняя новыми инициативами ряд многочисленных благотворительных программ, которые он ревностно и с готовностью реализует на протяжении многих лет.

Компания «R–1» участвовала в работах по строительству главного храма Вооруженных сил России. В рамках работ компания осуществила прокладку сетей, в том числе дождевой канализации, холодоснабжения, хозяйственно-питьевых и пожарных водопроводов, хозяйственно-бытовой канализации, а также сетей связи. Были разработаны и вывезены свыше 310 тыс. куб. м грунта и порубочных остатков.

Эдгар Арамян активно занимается благотворительностью и на исторической родине, развивая культурную, духовную, социальную и другие сферы. Он вносит щедрые пожертвования, способствуя развитию образования и процветанию Армении.

Во время Второй Арцахской войны Эдгар Арамян не только оказал разнообразную помощь Арцаху, но и в качестве солдата пошел воевать и защищать страну. И сегодня он, как истинный христианин и большой патриот, помогает в лечении раненных солдат.

«Это свидетельство патриотизма, сыновней любви и преданности, которое мы видим в делах Эдгара Арамяна. С радостью приносим свою высокую оценку семье Арамян за их ревностный дух, искренние, сердечные благотворительные инициативы. Испрашиваем Божьего благословения и желаем новых достижений, успехов в осуществлении инициатив во благо церкви, народа и родины», – в своей речи благословения сказал владыка Езрас, поздравив Эдгара Арамяна с получением государственной награды Президента России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image