«Армения, Арцах, Диаспора должны быть едины – во имя Командоса, во имя Родины» - Ара Абрамян

11 мая, 2021 - 17:17

Президент Союза армян России и Всемирного Армянского Конгресса Ара Аршавирович Абрамян принял участие в работе Первого Съезда Гражданского совета имени Аркадия Тер-Тадевосяна, состоявшегося в канун 9 мая в конференц-зале ереванской гостиницы «Конгресс».

Поприветствовав участников Съезда А. Абрамян подчеркнул, что армянскому народу, в первую очередь, необходимо объединиться. «Армения, Арцах, Диаспора должны быть едины – во имя Командоса, во имя Родины. Лишь в этом случае мы сможем создать крепкое государство, поставив его на основу национальных интересов и ценностей с использованием профессионализма каждого из нас».

Президент САР рассказал, что встретился с Аркадием Тер-Тадевосяном через 2 недели после осенней войны в Арцахе. Несмотря на большую боль, которая читалась в глазах Командоса, он был полон идей и программ по исправлению ошибок, восстановлению и созданию мощного государства Армения.

На Съезде кроме членов Гражданского совета, присутствовали деятели науки и культуры Армении и Арцаха, соратники Командоса по оружию, руководители и представители организаций, заключивших с Гражданским советом меморандумы о сотрудничестве, духовные лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image