Архиепископ Езрас Нерсисян принял участие в заседании IX Парламентских встреч 2021

19 мая, 2021 - 13:39

18 мая глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян принял участие в пленарном заседании IX Парламентских встреч, организованном в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Председатель Государственной Думы В.В. Володин приветствовал участников IX Парламентских встреч и предоставил слово Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом, в котором особое внимание уделил теме добровольчества. «Во время пандемии коронавируса добровольцы показали приверженность нравственным идеалам. Развитие волонтерского движения — важный индикатор нравственного состояния общества», — отметил Его Святейшество.

Также в своем выступлении Святейший Патриарх затронул вопросы народосбережения, укрепления семьи и института брака, защиты материнства и детства, борьбы с неравенством, нищетой.

В.В. Володин отметил, что образовательные чтения, которые проходят ежегодно, — это не только возможность озвучить проблему, но и сделать все для ее решения. В рамках Парламентских встреч участники приходят к серьезным выводам о единстве истории, необходимости консенсуса. Значит, по словам председателя парламента, Россия прошла то время, когда люди не думали ни об истории, ни о будущем.

Заседание продолжилось выступлениями руководителей фракций в Государственной Думе — Г.А. Зюганова, В.В. Жириновского, С.И. Неверова, С.М. Миронова. Затем выступил первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.В. Яцкин.

В завершение заседания к собравшимся вновь обратился Святейший Патриарх Кирилл.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image