«Женщина, которая спасла Австралию»: премьер Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян на обложке известного издания

25 мая, 2021 - 12:42

Премьера крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян назвали «Женщиной, которая спасла Австралию», и она появилась  на обложке известного издания «The Australian Financial Review».

Береджиклян  удостоилась этих слов благодаря решению проблем в области здравоохранения и экономики, связанных с пандемией, и стала лидером, в котором Австралия нуждалась в эти непростые времена.

«Люди иногда говорили, что я слишком много контролирую. Но я уверена: если вы хотите, чтобы что-то получилось и вы лидер, нужно брать ответственность на себя»,- говорит Глэдис Береджиклян.

Глэдис Береджиклян родилась в Сиднее 22 сентября 1970 г. Она старшая из трех дочерей иммигрантов Крикора и Арши. Ее предки - жертвы Геноцида 1915 г. В одном из интервью она призналась, что в детстве часто слышала от окружающих: армянская фамилия может повредить ей в жизни. Такая позиция обижала ее. Она всегда гордилась своими родителями – матерью, которая была медсестрой, и отцом, который работал на стройке, в том числе возводил Сиднейский оперный театр.

Глэдис окончила Институт международных отношений в Сиднее, а затем и Университет Нового Южного Уэльса. Она свободно говорит на армянском языке и сохраняет тесные связи с армянской общиной Австралии. Глэдис - первая женщина-премьер крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image