Уроженец Карабаха стал чемпионом Европы по самбо, победив представителя Азербайджана

27 мая, 2021 - 20:14

Борцы весовой категории 58 килограммов встретились в финале первенства Старого Света. Сильнее оказался армянский спортсмен.

Уроженец Карабаха Давид Овсепян выиграл золото чемпионата Европы в Лимасоле. Об этом сообщает Федерация самбо Армении.

В финале первенства Старого Света Давид Овсепян победил представителя Азербайджана Ниджата Мамедли.

Давид Овсепян выступает в весовой категории 58 килограммов.

Чемпионат Европы по самбо проходит в Лимассоле 26-29 мая. В соревновании принимают участие спортсмены из 28 стран: Армении, Австрии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Сербии, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Ирландии.