Визит в Сюник: посол РФ в Армении ознакомился со службой армянских и российских пограничников (ФОТО)

3 июня, 2021 - 13:59

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Сергей Копыркин находится 2 июня с рабочей поездкой в Сюникском марзе.

Как сообщает посольство РФ в Армении, глава российской дипмиссии ознакомился со службой российских и армянских пограничников на постах, выставленных на участке границы вдоль автодороги Горис - Капан (н.п. Воротан, Шурнух), а также со спецификой решаемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России задач.

На въезде в столицу марза Копыркина встретил мэр Капана Геворк Парсян, который представил послу текущую социально-экономическую ситуацию в городе, а также выразил благодарность России за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе.

Ранее сообщалось, что в Сюнике, граничащем с Азербайджаном, установлены два поста российских пограничников.

https://www.facebook.com

Инциденты на армяно-азербайджанской границе

В приграничных с Азербайджаном районах Армении (в Сюнике, Гегаркунике и Вайоц Дзоре), группы азербайджанских ВС 12 мая незаконно пересекли госграницу РА якобы с целью "корректировки границ" и по сей день находятся на суверенной территории Армении. Армянская сторона требует от ВС Азербайджана немедленно вернуться на исходные позиции и воздержаться от посягательств на суверенную территорию РА. И.о. премьер-министра РА Никол Пашинян обратился к России за военной помощью и к ОДКБ для консультаций по военно-политическим механизмам для устранению возникшей угрозы.

25 мая в результате перестрелки, начавшейся после стрельбы со стороны противника на приграничном участке Верин Шоржа в Гегаркуникской области Армении, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий-контрактник, младший сержант В.Хуршудян.

27 мая при проведении инженерных работ в приграничной зоне Гегаркуникской области Армении шестеро военнослужащих ВС РА были окружены и взяты в плен военнослужащими ВС Азербайджана. В МИД Армении назвали эти действия Азербайджана продолжением провокаций, угрожающих региональному миру и стабильности, а также потребовали немедленно и безоговорочно вернуть плененных военнослужащих.

Пашинян 27 мая на заседании Совбеза выступил с предложением разместить международных наблюдателей, представляющих Россию или сопредседателей МГ ОБСЕ, на армяно-азербайджанской границе, в частности, на участке Сотк-Хознавар и зеркально отвести подразделения ВС обеих сторон от границы на места постоянной дислокации.

Комментарии

ПРЕДАТЕЛЬ НАЦИИ И СТАВЛЕННИК ФСБ НАЗНАЧИЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ КАРАБАХА СВОЕГО...СЛЕПОГО КРЕСТНИКА!

Представляя на посту госминистра (по сути, премьер-министра) Карабаха своего слепого (!) крестника Артака Бегларяна, президент НК Араик Арутюнян вчера долго говорил об его "профессиональных и человеческих качествах". Он заявил буквально следующее: "Не может быть сомнений, что более подходящего кандидата для госминистра найти невозможно". Госминистр в Карабахе координирует деятельность четырех министров: труда, социальных вопросов и миграции, здравоохранения, юстиции, образования, науки, культуры и спорта.
"Неужели в Карабахе нет более гибких и трудоспособных чиновников?", — спрашивают все карабахцы. "Если вы заметили, этот субъект (президент НК Араик Арутюнян) не назначает новых лиц, он делает ротацию, чтобы новые люди вдруг не вошли в государственную систему, не видели, что он сотворил сделали с госбюджетом своой страны, и не сошли с ума от увиденного. Знайте, что в Арцахе ни один чиновник не принимает самостоятельного решения, Араик Арутюнян сам решает, кто, когда и что и должен делать».
Видимо, так русская спецслужба — ФСБ благодарит своего агента за предательство в ходе войны в сентябре 2020 года…
Добавим, что по широко распространенным в Карабахе слухам, власти России предоставили предателю Араику Арутюняна несколько тысяч гектаров пахотных земель в Краснодарском крае РФ. Это тоже благодарность за предательство армянских интересов...

https://hraparak.am/post/5e360d1b0395b9582470150b74d9b0cb

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image