Новинки в тесте. Отдых должен начинаться уже по дороге к нему

9 июня, 2021 - 08:14

Во вторник, 8 июня, с Ереванского железнодорожного вокзала в первый тестовый рейс отправились новые пассажирские вагоны, приобретенные компанией «Южно-Кавказская железная дорога» на Тверском вагоностроительном заводе (данное российское предприятие входит в состав глобального производителя современных транспортных решений «Трансмашхолдинг»).

По сообщению информационной службы ЮКЖД, перевозчик приобрел у тверичан 27 пассажирских вагонов. Первая партия уже поступила в распоряжение компании, остальые вагоны доберутся до Армении до конца июня.

Долгосрочный инвестиционный кредит для оплаты заказа ЮКЖД предоставил Евразийский банк развития (ЕАБР). В пересчете на российскую денежную единицу, размер кредита, выдвнного  сроком на восемь лет составляет – 1,2 млрд руб.

Новые вагоны в поездах, выполняющих рейсы Ереван – Тбилиси и Ереван – Батуми.

«Они выйдут на маршруты уже с 15 июня,-  говорит генеральный директор Южно-Кавказской железной дороги Алексей Мельников.-  Мы делаем все для того, чтобы наши пассажиры получали максимальное удовольствие от поездки. Чтобы, сев в поезд, чувствовали, что отдых начинается уже в вагоне».

По словам г-на Мельникова, железная дорога продолжит обновлять подвижной состав: до конца лета в Армению поступят два новых современных электропоезда, еще один будет приобретен в 2022 году.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин убежден: новые поезда придадут новый импульс развитию железной дороги и ее инфраструктур,  сферы туризма и экономики Армении в целом.

В новых вагонах появилась возможность размещения сервисной зоны с установкой вендинговых автоматов и кофе-машин. Они оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной и пурифайерами для питьевой воды. Все места оснащены розетками или разъемами USB. А в спальных вагонах установлены еще и телевизоры.

В соответствии с пожеланиями ЮКЖД, в обивке спальных мест использована особая цветовая гамма.

    Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image