Президент Швейцарии намерен обсудить тему Карабаха с Путиным

16 июня, 2021 - 14:22

Президент Швейцарии Ги Пармелен указал на положительную роль России в вопросе установления перемирия в Нагорном Карабае и рассчитывает поднять эту тему во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в среду.

"Прекращение огня, которое сохраняется в регионе Нагорного Карабаха, произошло благодаря России", - сказал Пармелен во вторник на пресс-конференции по итогам встречи с американским лидером, передает ТАСС.

"Эта тема является приоритетной. Мы завтра предусмотрели эту тему в нашей повестке и надеемся, что этот вопрос прозвучит в ходе дискуссии", - добавил глава федерального департамента иностранных дел Иньяцио Кассис.

Ожидается, что Путин и члены российской делегации проведут переговоры с швейцарской стороной 16 июня после встречи с Байденом.

Встреча президентов РФ и США состоится 16 июня в Женеве на вилле Ла-Гранж. По информации пресс-службы российского лидера, стороны обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией и урегулирование региональных конфликтов. Это будет первая встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность главы американской администрации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image