В Армении снимают сериал по повести Наринэ Абгарян «Манюня»

18 июня, 2021 - 12:59

В Армении начались съемки сериала по повести писательницы Наринэ Абгарян «Манюня». Сериал будет состоять из 10 серий по 24 минуты каждая и выйдет в одном из онлайн-кинотеатров в конце 2021 года.

«Пожалуй, чаще всего мне приходилось отвечать на вопрос „когда же случится экранизация „Манюни““. Его с завидным постоянством задавали на всех встречах читатели. И каждый раз я вынуждена была отвечать, что переговоры ведутся, и, если будет что-то определенное, я обязательно поставлю всех в известность. Определенное случилось. Съемки сериала запустили 1 июня. На этой неделе будет пресс-релиз. А пока фотография. Ба, Манюня и Нарка идут брать штурмом базар», — написала Наринэ Абгарян на своей странице в Facebook, поделившись кадром из будущего сериала.

Над сериалом работают продюсеры Гевонд и Сарик Андреасяны, сценарист Айк Асатрян и режиссер Арман Марутян. Главные роли исполняют юные актрисы Катя Темнова и Карина Каграманян.

Действие сериала, как и книги, развернется в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей.

«Была на съемочной площадке, когда снималась первая сцена и когда разбивалась заветная тарелка. Я познакомилась с артистами, совершенно прекрасными, с режиссером и сценаристом, которые с огромным трепетом отнеслись к материалу… Очень жду сериал. Волнения нет, есть прекрасное чувство предвкушения праздника, которого давно ждал, и, наконец, дождался», — рассказала Наринэ Абгарян.

Истории про Манюню Наринэ Абгарян вошли в число самых любимых детских произведений у россиян, согласно исследованиям международного сервиса аудиокниг Storytel и книжного сервиса по подписке MyBook.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image