Пантюркизм «в поход собрался» - Турция отправит в Москву Алиева, чтобы легитимизировать свои военные базы

19 июня, 2021 - 11:37

Каждый день нас убеждает в том, что Армения и армяне долгие годы будут «есть» плоды правления «внутренних турков» вместе с их бандитским главарём Пашин-огли (те, кто пока упрямо считает эту мразь «армянским премьером», «хотят» его узнавать по фамилии «Пашинян»…) и теми силами, которые стоят за этой группой преступников. 17 июня 2021 г. в Баку турецкий фашист Эрдоган чётко озвучил самый ближайший план пантюркистов и сионистов: «Вопрос создания турецкой военной базы [в «ковкаси-татаристане», или лже-азербайджане – прим.] не выходит за рамки положений декларации. Развитие этого вопроса возможно. Эта тема может получить своë развитие в ходе консультаций президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом России Владимиром Путиным. И в ходе наших переговоров она тоже может реализовываться по-своему».

Желание «султанчикового» турецкого фюрера – не удивляет. Удивляет иное – как дёшево и несуразно отреагировал МИД России и его глава С.Лавров: «Мы не обсуждали этот вопрос, и слухи мы не комментируем». Какие «слухи», господин Лавров?! Вы в своём уме? Процитированы слова именно Эрдогана, и именно сказанные в вашем любимом Баку, и эти слова привело турецкое государственное информагентство «Anadolu» - государственное, подчёркиваю. На наш взгляд, уместен совет г-ну Лаврову – поменяйте своих советников, они не отличают сообщения официоза других стран от слухов.

Ереванские подонки сделали всё для того, чтобы никто не принимал во внимание хоть какое-то мнение Армении. Отметим: фашист Эрдоган прямо говорит, от кого или чего в итоге будет зависеть легитимизация всех турецких военных баз вокруг Армении – от «консультаций Алиева с Путиным». То есть турецкий фашист всё же побаивается, что – ну а вдруг хозяин Кремля может «взбрыкнуться как лошадь» и что-нибудь ответит пантюркистам. Возможно, что турки и «младшие турки» на это и рассчитывают, но не станем сейчас делать расчёты за турков и их марионеток. Это не интересно. И после 20 июня 2021 г., и при любом правительстве в Армении, мы все будем вынуждены неопределённое количество лет жить ПОД ФАКТИЧЕСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ, по меньшей мере – в полном окружении. Этого и добивался в своё время предатель и ставленник сионистов и Запада Тер-Петросян, и это осуществил его «ученик» подонок Пашин-огли/Пашинян.

Вопрос – именно о легитимизации турецких военных баз, а не о создании этих баз. Потому что, в отличие от России и соседнего Ирана, мы довольно давно знаем, что вся Нахиджеванская область превращена Турцией в турецкую военную базу. А так называемый «совместный центр мониторинга за исполнением перемирия» в Арцахе – это будущая военная база Турции, и это произойдёт обязательно, коль скоро Путин продолжает сдавать позиции на Кавказе «брату Эрдогану». Турки и кавказо-татары за считанные часы вышвырнут российских военных из Арцаха, когда это им будет необходимо. Если кто-то в Москве в этом сомневаются, то я напомню всей России, а не только президенту Путину и главе МИД РФ Лаврову, о том, что стало с русскими военными, которые после Октябрьского (1917 года) госпереворота [любители «красных» бредней и сказок почитает сие аки «великая октябрьская революция», хотя уже многие знают – вся «революция» в то время в Питере свелась к грабежу царских винных подвалов…] бежали с Кавказского фронта и стремились доехать до своих домой. В истории Кавказа эти события получили название – «Шамхорская резня», или «Шамхорская бойня», или «Шамхорские события». С 9 (22) января 1918 г. началось заранее запланированное зверское уничтожение ранее разоружённых русских солдат и офицеров. С целью завладения вооружением возвращавшихся с Кавказского фронта домой русских солдат, было совершенно нападение татарских (согласно переписи населения 1897 года и терминологии того времени – которую ПОРА ВОЗРОДИТЬ! ) вооружённых групп. В нападении на эшелоны приняли участие военнослужащие первого конного Татарского полка из состава так называемой Дикой дивизии, мусаватисты, а также местные жители – надеюсь, что всем понятно, что именно за «местные жители» это были. Конечно, всё-таки было оказано сопротивление – на железнодорожной станции Шамхор были и военные, которых турки не успели разоружить. Историк В. П. Булдаков отмечал, что «количество убитых и заживо сгоревших с той и другой стороны оказалось невозможно подсчитать». Историки М. А. Волхонский и В. М. Муханов отмечают лишь, что «количество жертв с обеих сторон было огромным». Другие авторы указывают, что результатом Шамхорской бойни стали тысячи жертв. Историк И. С. Ратьковский полагал, что общее число погибших и раненых с обеих сторон превышало 5 тыс. человек. Историк Соболев П.Н. указывал, что погибло свыше 2 тысяч русских солдат и офицеров.

И во время «советской эпохи», и сейчас, во имя «российско-алиевской дружбы» тщательно скрываются эти самые «Шамхорские события» - и именно от русских, от граждан России. Беду приведёте в дома граждан России, хозяева Кремля. Потворствуете этой беде, дамы и господа из МИД РФ. Выражаю надежду на то, что хоть высший генералитет Вооружённых Сил РФ из архивов доподлинно знает, что из себя представляют кавказо-татарские «интернацоналисты» и как они мгновенно из «любящих русских и русский язык» становятся типичными геноцидниками и «пачками» убивают безоружных людей. Подчеркнём – в том числе и русских… Даже – российских военных. Кстати – недвусмысленная параллель: Геноцид армян в 1915 г. начинался не только с массовых арестов и убийств армян в Константинополе, но и с того, что турки разоружили армян, призванных в турецкую армию во время 1-й мировой войны, затем заставили разоружённых собственными руками копать себе траншеи для братских могил и, наконец, с массовой бойни обезоруженных… Так что почерк геноцидников – был везде одинаковым, и в Западной Армении, и в Шамхоре.

Но ещё раз обратимся к «посланию» Эрдогана – оно адресовано не только армянам и Ирану, турецкий фашист отчётливо дал понять, что скоро отправит своего «гонца» Алиева в Москву «в гости» к Путину. А что? Вон сколько заверений в верной дружбе и союзничестве Турция получила на последнем саммите НАТО – и от США, и от Европы. Запад сохраняет ставку на Турцию и направляет Анкару на захват Кавказа. Иран-то будет этому противодействовать – но по-своему, по-ирански. В интересы Ирана не входит усиливать прозападную марионетку Турцию, не входит потворствование пантюркизму. Вопрос – в какую позу встанет Россия и лично Путин?

Сегодня эта будущая «поза России и лично Путина» выглядит как рабское, послушное потворствование пантюркизму. СДАЧА КАВКАЗА – дамы и господа в Москве? Ну, так и скажите – громко, без обиняков, как любит сам Путин, если мы вспомним все его признания во время тысяч брифингов, пресс-конференций, ответов на вопросы. СДАЛАСЬ туркам, что ль – а, матушка Расея? А можно поинтересоваться – за сколько триллионов турецких лир? Или это – строжайший секрет?

Но это – увы, ещё не всё. 15 июня 2021 года уже навсегда войдёт в историю Армянской Нации как день траура, день национального стыда и позора. Ноги турка и курда-еврея топчут Священную армянскую землю в многострадальном городе Шуши… Два преступника-фашиста именно в нашем городе подписали соглашение о союзничестве. Это – тоже итог «правления» в Армении предательской клики, состоящей из «внутренних турков» и из агентов спецслужб Турции, США и Израиля. Если в Армении ещё есть патриотично настроенные армяне («внутренние турки» и цыганы-гарачи, которые живут под лозунгом «вортэх hац – ындэх кац» - не в счёт, ЭТО НЕ АРМЯНЕ…), то они обязаны сплотиться под единым лозунгом: «Турки – вон из Арцаха, вон из Закавказья, вон из Армении!».

Как и в марте 1920 года, когда турки-кемалисты и кавказские татары устроили в Шуши резню армян, они и в 2021 году устраивают из Шуши «показательный город без армян». Довольны, сволочи во власти в Ереване и Степанакерте? Обращаюсь к тем подонкам с паспортом граждан Армении, которые «группируются» вокруг поддонка - не то гарачи, не то турка из Иджеванского района. Через 101 год – опять торжество пантюркизма на Кавказе. Кто и почему поспособствовал этому – мы все будем разбирать ещё 100-101 год. Спрашиваю совершенно серьёзно у выродков, мечтающих продлить своё пребывание во власти в Ереване: давайте добровольно признавайтесь, сколько заплатили вам ваши турки и их покровители? На сколько обогатились ваши гнойные и гнилые семьи?

Турки и кавказские татары были, есть и всегда будут врагами нашей Нации. Кто думает по-другому – тот не армянин, а тоже турок или кавказо-татарин. Вас рано или поздно всё равно вышвырнут из Армении и из Арцаха, хотя лучше – чтобы это произошло как можно быстрей. Пособников пантюркизма следует судить на нашем, армянском Нюрнбергском трибунале и дай Бог, чтобы этот Трибунал проводил свои заседания именно в Шуши – в освобождённом, полностью армянском Шуши, и все следы оккупации должны будут быть уничтожены. Другой повестки дня, кроме освобождения Армении от ига адептов пантюркизма и турков, а также кроме восстановления Республики Арцах в полном объёме, для нормальных, истинных армян не должно быть. А так называемое «будущее сосуществование «азербайджанского» [т.е. кавказа-татар] и армянского народов», о котором с наглой самоуверенностью «глаголили» в Шуши Эрдоган и курдо-еврей Алиев, и о котором уже 8 месяцев разглагольствуют, повторяя как мантру, все без исключения «хозяева» Турции и лже-азербайджана, должно строиться исключительно на наших, на армянских условиях. Ни места, ни микрона земли турку и кавказскому татарину на армянских землях!

Помните же об этом все, кто внутри Армении – пособники турков и кавказо-татар. Помните всегда. Патриоты Армении и Арцаха - завещайте своим детям и внукам ненавидеть тех, кто был пособником турков и «младших турков». Врагов можно возлюбить – но только после того, как вы уничтожите этих врагов. Таков Закон Божий – армяне и армянки, и неважно где вы живёте и гражданами какой страны являетесь.

Но понятно, конечно, что сегодня «убить» Кавказ или нет, главным образом обсуждается на высшем уровне между США (а это США – победители в Ереване…) и Россией. А «передать под опёку» Турции и пантюркизма Кавказ – и будет означать: УБИТЬ КАВКАЗ. Так что разговор не будет полным, если мы не заметим, что турецкая наглость 15 и 17 июня как бы «с двух сторон отеняет» американо-российские переговоры на уровне президентов в Швейцарии. Мир знает - переговоры Байден-Путин в Женеве состоялись. Западные СМИ отметили, что встреча президентов США и России продлилась около 3,5 часов. Подробных сведений практически нет – и, что самое главное, вечером конкретно 16 июня никто не рисковал вообще что-то писать или высказывать по поводу того, Путин и Байден «нашли общий язык или нет».

Вашингтонский «демократ» был немного задумчив. СМИ сообщали, что он даже перенёс свою пресс-конференцию на несколько часов, хотя вначале хотел первым выйти на встречу с журналистами. Байден вернулся в отель, где ждал окончания пресс-конференции Путина.

А по оценке источника российского агентства ТАСС, переговоры Путина и Байдена «прошли насыщенно, стороны обсудили всю повестку дня». Тем не менее, судя по выражению лиц на фото с переговоров в расширенном формате, на переговорах царила отнюдь не дружеская атмосфера. Другое агентство – РИА «Новости», напротив, пишет, что некий «источник в российской делегации, близкий к переговорам», заявил, что якобы «переговоры прошли вполне успешно».

Некоторые выдержки из пресс-конференции Путина, возможно, помогут понять хотя бы что-то из первичной информации: «Я считаю, что не было никакой враждебности, наоборот, наша встреча происходила, конечно, в принципиальном ключе: у нас по многим позициям наши оценки расходятся, но, на мой взгляд, всё-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций. Разговор был весьма конструктивен. Россия и США вместе способны решить любой вопрос». Но, если по фактам – то известно о том лишь, что послы двух стран возвратятся к исполнению своих дипломатических миссий, соответственно – в Вашингтоне и Москве, и что МИД РФ и Госдепартамент США возобновят свои контакты. Выделяем ещё цитату из пресс-конференции Путина: «Соединённые Штаты объявили Россию своим врагом, противником, конгресс это сделал в 2017 году. В законодательство Соединённых Штатов внесены положения о том, что США должны поддерживать правила и порядок демократического управления в нашей стране и поддерживать политические организации». Этим самым Путин напомнил миру о том, кто пошёл на стратегическое обострение на планете. Также российский лидер отметил, что МИД РФ и Госдеп США поработают над вопросом об обмене осужденными: «Мы с Байденом говорили об обмене осужденными, там могут быть найдены компромиссы».

Тем не менее, говоря о «красных линиях» между Россией и США, Путин отметил: «Так далеко мы с Байденом не дошли». Получается, что им «не хватило времени» обсудить, например, региональные конфликты (Ирак, Сирия, Арцах) или даже – Украину с Белоруссией? Но, по небольшим крупицам, устанавливается, что всё же Украину с Белоруссией «обсудили»… А как же остальные «красные линии»? Лидеры России и США также приняли совместное заявление по стратегической стабильности: «Мы, Президент Российской Федерации В.В.Путин и Президент Соединенных Штатов Америки Дж.Р.Байден, отмечаем: Россия и США демонстрировали, что даже в периоды напряжённости они способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооружённых конфликтов и угрозы ядерной войны. Недавнее продление Договора о СНВ является свидетельством нашей приверженности контролю над ядерными вооружениями. Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Для достижения этих целей Россия и США в ближайшее время запустят комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, который будет предметным и энергичным. Посредством такого диалога мы стремимся заложить основу будущего контроля над вооружениями и мер по снижению рисков».

Мы уверены – в дальнейшем всей планете придётся много раз возвращаться к американо-российским переговорам на высшем уровне в Женеве, состоявшимся 16 июня 2021 г. Армении тоже придётся многократно вспоминать это событие и пытаться доподлинно уточнить, что же сказали друг другу Путин и Байден о ситуации и о будущем Арцаха, если они всё-таки успели обменяться парой-другой фраз о нашем Арцахе… Скажем лишь ещё одно – американский консервативный источник «The American Spectator», пытаясь спрогнозировать итоги Женевских переговоров, выдал, устами аналитика Джеда Баббина, своеобразное резюме: «Байден, как и следовало ожидать, превентивно уступит Путину ещё перед встречей в Женеве»… Ну, а экс-президент США Д.Трамп возмущался: «Мы дали России очень много, но сами ничего не получили. Мы отказались от чего-то очень ценного. Я остановил «Северный поток -2», но его вернули Германии и России, а мы за это ничего не получили. Я считаю, что у России выдался хороший день. Не думаю, что мы что-то получили взамен».

«Переживания» американских «эксов» или Европы нас не касаются. Мы должны, просто обязаны узнать – что же там в Женеве звучало о Закавказье и конкретно об Арцахе? Возросшая наглость Эрдогана говорит косвенно о том, что «султанчиковый» фюрер «оборзел» именно на фоне переговоров Байден-Путин. Вашингтону и Москве придётся раскрыть рты и внятно сказать, чем это они там в Женеве «обменивались» относительно и Армении, и Арцаха.

Сергей Шакарянц, независимый эксперт (Ереван)

Комментарии

ПОТЕРЯВ АРМЕНИЮ, НЕ ОБРЕСТИ АЗЕРБАЙДЖАН — НОВЫЙ ПРОВАЛ КРЕМЛЯ 

Предав Армению —  свою единственную союзницу на Южном Кавказе, Россия оказалась в сточной канаве собственных заблуждений и трагических ошибок. Расчет кремлевских планировщиков был следующим: «Армении деваться некуда, она и так наша. Давайте продадим древний армянский Арцах (Карабах) и другие армянским земли азербайджанцам и туркам, чтобы Турция вышла из НАТО, а Азербайджан вошел в ОДКБ —  плюс заработаем денег на этом предательстве».
Но расчет Кремля, как всегда, окончился провалом: потеряв Армению, Москва так и не обрела Азербайджан, а о выходе Турции из НАТО вообще говорить смешно. В связи с этим предлагаем властям РФ срочно поменять гимн и герб России. Ниже приводим наши варианты — послушайте и почитайте…

Ваграм АГАДЖАНЯН

***

РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СМЕНЕ ГИМНА И ГЕРБА
https://www.youtube.com/watch?v=pnKtdTdBUws

***

НОВЫЙ ГЕРБ РОССИИ — ДВУГЛАВЫЙ ДЯТЕЛ

Встретились однажды американец, француз, китаец и русский и стали
говорить о птицах.
Американец говорит: «Орел - это истинно американская птица.
Когда он летит высоко в небе, то все живое внизу разбегается и по норам
прячется. Орел никого не боится, это его все боятся. Недаром мы орла в
свой герб поместили».
Француз говорит: «А петух – это истинно французская птица.
Петух в курятники один, а кур много, то на одну сядет, то на другую. О,
это мечта истинного француза, он один, а женщин много!
Недаром символ Франции – гальский петух».
Китаец: «А наша птица – воробей. Птичка она маленькая, ест мало, но попробуй
истреби воробьев – ничего не получиться, как не получилось у председателя Мао.
Много воробьев, как нас китайцев. Это наш символ! ».
Русский подумал, подумал и назвал истинно русскую птицу – ДЯТЕЛ!
«Ну почему дятел? » - хором спросили американец, француз и китаец.
Ответил им русский: «Все очень просто. Посмотрите на птиц, все легко пищу находят:
одни семена, другие гусениц, третьи мышей. Поедят и песни поют. А дятел, он не хочет как
все, ему трудности подавай, чтоб лоб можно расшибить, чтоб щепки летели,
чтоб шум на весь лес. Мол, какой дятел герой лесного труда, все птицы
поют, ему одному некогда – долбать надо и пока весь лес не раздолбает,
не успокоится. Настоящая русская птица!».

***

ПРОКУРАТУРУ РОССИИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КТО В МОСКВЕ ПОЛУЧИЛ 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА КАРАБАХ?

Президент Российской академии геополитических проблем Араик Саркисян выступил на днях с сенсационным заявлением о том, что Азербайджан заплатил властям России около 10 миллиардов долларов за Карабах и предательство в отношении "своей союзницы" - Армении. Более того: господин Саркисян, считающийся одним из серьезных и авторитетных экспертов РФ, подчеркнул, что "мы поименно знаем всех тех чиновников в Кремле, кто получает от турков и азербайджанцев деньги, знаем, сколько получают и откуда получают". Несмотря на это, по сути, официальное сообщение о преступлении, Генеральная прокуратура Российской Федерации и другие правоохранительные органы РФ, поднаторевшие в преследовании лиц армянской национальности, хранят глухое молчание. Любопытно, не правда ли? Так и хочется спросить, вспомнив русскую народную поговорку: на воре шапка горит?

***

РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: "АЗЕРБАЙДЖАН ЗАПЛАТИЛ ВЛАСТЯМ РОССИИ ОКОЛО 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА КАРАБАХ"

Еще 3 миллиарда 470 миллионов долларов Баку заплатил армянским политикам за поражение армянской стороны во Второй Арцахской войне. Об этом армянским СМИ заявил президент Российской академии геополитических проблем Араик Саркисян.

Подробности - в видеосюжете:
https://www.youtube.com/watch?v=Px6IMXMr5xg

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image