Российские миротворцы провели интерактивный урок в средней школе Мартунинского района НКР

19 июня, 2021 - 17:58

Военнослужащие миротворческого контингента были приглашены в среднею школу населенного пункта Сос Мартунинского района Нагорного Карабаха для проведения урока по соблюдению требований безопасности в период школьных каникул.

Ученики средних и старших классов стали участниками интерактивного урока, в ходе которого военнослужащие российского миротворческого контингента рассказали школьникам о повышенной опасности нахождения в районах, где ранее шли боевые действия из-за большого количества взрывоопасных предметов, а также о способах оказания первой медицинской помощи.

Российские офицеры продемонстрировали детям изображения основных видов взрывоопасных предметов, встречающихся на территории Нагорного Карабаха, а также на практике объяснили правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Школа, в которой проходил урок, ранее была проверена российскими саперами на взрывоопасные предметы и неразорвавшиеся боеприпасы, после чего дети смогли приступить к занятиям.

За время выполнения миротворческих задач на территории Нагорного Карабаха российские военнослужащие около 60 раз приходили в гости к детям для проведения интерактивных уроков по истории, патриотических акций и тематических творческих встреч. В общей сложности в этих мероприятиях приняло участие более 5000 школьников и студентов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image