Путин и Эрдоган обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

24 июня, 2021 - 20:59

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе телефонной беседы обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

«Дана позитивная оценка работе совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и военных действий. Президент Турции высказался в поддержку российских усилий по обеспечению реализации в полном объёме договорённостей, закреплённых в Заявлениях лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Подтверждена обоюдная готовность к продолжению координации, в том числе в интересах экономического развития и восстановления транспортной инфраструктуры региона», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Отмечается, что при рассмотрении вопросов урегулирования в Сирии подчёркнуто важное значение совместной деятельности военных России и Турции, направленной на предотвращение эскалации напряжённости в Идлибе и на северо-востоке страны, борьбу с остающимися в этих районах террористическими группировками.

Владимир Путин также поделился впечатлениями о недавних переговорах в Женеве с президентом США Джозефом Байденом.

Эрдоган выразил признательность за принятое российской стороной решение о возобновлении авиасообщения с Турцией, а также за начало поставок российской вакцины «Спутник V».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image