Все уточнения и решения принимаются в плоскости РФ-Азербайджан или РФ-Турция

24 июня, 2021 - 21:09

На участке Сотк-Хознаван, где после 12 мая Азербайджан по разным направлениям продвинулся вглубь границы Армении, наши проблемы дислокацией российских миротворцев полностью не заканчиваются. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший советник Республики Арцах, учредитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян.

«Пока не ясно, на каком участке будут размещены российские миротворцы, учитывая, что вопросы уточнения границы остаются в воздухе, и во-вторых, если будет оществлен зеркальный отвод войск, то где будут находиться армянские и азербайджанские подразделения.

Насколько понимаю, в Армении есть политическое решение о том, что на этом участке будут развернуты пограничные войска СНБ.

В данном случае пока непонятно, армянские армейские корпуса вообще будут размещены на данных направлениях или нет?»

Имею в виду, хотя бы в глубине, что на данном этапе считаю крайне необходимым.

По данным темам разные представители власти делают обрывистые комментарии, однако противоречия и нелогичные заявления не позволяют понять всю сущность процессов.

У меня впечатление, что Армения во всех этих процессах отсутствует, и все уточнения и решения принимаются в плоскости РФ-Азербайджан или РФ-Турция, где наши интересы представлены косвенно»,- написал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image