Российские миротворцы обеспечивают безопасность восстановительных работ водопровода в Мартунинском районе Арцаха

30 июня, 2021 - 12:51

Военнослужащие российского миротворческого континента выполняют задачи по контролю режима прекращения огня и обеспечению безопасности восстановительных работ инфраструктуры населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон в Республике Арцах. Подробности приводятся на сайте МО РФ.

В Мартунинском районе при обеспечении безопасности российскими миротворцами проводятся восстановительные работы по прокладыванию водопроводной магистрали для обеспечения водой нескольких населенных пунктов.

Проводятся мероприятия по обеспечения безопасности прокладки трубопровода в населенный пункт Тагавард, а также близлежащие населённые пункты. После завершения работ жители будут обеспечены питьевой водой, отмечается в сообщении.

В Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента обратились местные жители для обеспечения безопасности при проведении работ, так как водоносная станция и маршрут трубопровода находится вблизи линии разграничения.

Непосредственно на месте восстановительных работ, российские саперы провели осмотр прилегающей территории и осуществили поиск взрывоопасных предметов, после чего разрешили работу инженерной техники.

После замены трубопровода, более 4000 жителей Мартунинского района будут обеспечены питьевой водой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image