За ранение ножом жителя Ахалкалаки задержан гражданин Азербайджана

6 июля, 2021 - 12:25

По данным МВД Грузии, 3-го июля в результате инцидента в Батуми, в ходе которого ножевое ранение получил житель села Гоман, несовершеннолетний Мартун Устян, “по горячим следам” был задержан гражданин с обвинением в “Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью” по 117 статье Уголовного Кодекса Грузии. Подробности представляет Jnews.

В МВД не пояснили граждансво задержанного, однако, по достоверной информации Jnews, он является гражданином Азербайджана.

Статья 117 УК Грузии подрузумевает: “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то есть телесное повреждение, опасное для жизни либо повлекшее за собой потерю зрения, слуха, речи или какого-либо органа или утрату его функции…, или иное повреждение здоровья, опасное для жизни и связанное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо полной утратой профессиональной трудоспособности”.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с ограничением прав, связанных с оружием, или без такового.

3-го июля в Батуми произошёл конфликт. В результате инцидента пострадали полицейский и житель села Гоман, ученик 11-го класса Мартун Устян. По рассказам третьих лиц, конфликт разгорелся между армянами и азербайджанцами из-за темы Нагорного Карабаха. Мартун Устян и его друзья, узнав, что идёт драка, пошли туда, позвав с собой полицейского. В результате драки и поножовщины, полицейский был ранен в руку, а Мартун Устян в область живота, указывает Jnews.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image