Вынесен вердикт по делу об убийстве в Москве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна

9 июля, 2021 - 15:04

Обвинительный вердикт вынесен фигурантам дела об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна, приводит РИА Новости  сообщение старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлии Ивановой.

Как установило следствие, организатор преступления подыскал двух сообщников - один наблюдал за подъездом дома на Нахимовском проспекте, где проживал потерпевший. Вечером 13 ноября 2019 года, когда спортсмен вышел на улицу, злоумышленник подбежал к нему и убил выстрелом в голову, потом уехал на автомобиле сообщника.

В ноябре 2019 года сообщалось, что неизвестный застрелил возле дома на Нахимовском проспекте в Москве 40-летнего чемпиона мира по тайскому боксу уроженца Армении Ашота Боляна. В СК отмечали, что убийство боксера могло быть связано с его предпринимательской деятельностью.

«Доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении троих мужчин 1971, 1982 и 1984 годов рождения», - сказала Иванова.

В зависимости от роли каждого им вменяется организация убийства, пособничество в убийстве, незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору. На основании обвинительного вердикта суд вынесет приговор, добавила Иванова. Фигурантов удалось найти в марте 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image