Половинчатая политика Кремля дискредитирует ОДКБ

12 июля, 2021 - 17:09

Узбекистан не рассматривает вопрос возвращения в ОДКБ и не получал приглашения от участников этой организации, заявил пресс-секретарь президента Шавката Мирзиёева, заместитель главы его администрации Шерзод Асадов.

«Мы не получали предложений по членству в ОДКБ. Плюс нашим законом запрещено создание военных баз и вступление в такие организации», — цитирует его РИА Новости.

Официальную позицию Ташкента по вопросу ОДКБ прокомментировал главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян:

«Удивлены? Это закономерный результат. Зачем брать на себя обязательства в рамках организации, которая существует только на бумаге?

ОДКБ оставила Армению один на один с бакинско-турецкими агрессорами. ОДКБ ничего не предприняла, чтобы остановить столкновения на границе Киргизии и Таджикистана. Тогда зачем туда вступать? Чтобы скидку на оружие получить? Эту скидку можно и без ОДКБ получить — только плати в твердой валюте и будет тебе скидка.

Вообще, людей смущает даже не ОДКБ, а половинчатая политика Кремля: Россия вроде союзница Армении на бумаге, но воевать за нее не будет, потому что братский Азербайджан и братская Турция ближе к сердцу, а Кремль «не может смотреть на мир армянскими глазами»; в ЛДНР вроде живут русские люди, которых надо защищать, но «мы их независимость признавать не будем, потому что Запад только этого и добивается, чтоб ввести новые санкции и добить российскую экономику»; по закону вакцинация в России вроде добровольная, но почему-то все повально обязаны прививаться, чтобы не потерять работу и свободно передвигаться по стране… Список можно долго продолжать, но Вы и так поняли, что я имею в виду.

Кремль слишком непоследователен и слишком непредсказуем, чтобы быть союзником кому‐либо».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image