ЭКС-МЭРА ШУШИ ОБОЛГАЛИ ЗА ПОДДЕРЖКУ РОБЕРТА КОЧАРЯНА!

12 июля, 2021 - 17:26

Мы стараемся представить в полном объеме политические репрессии, развязанные властью (читай - Николом) против своих оппонентов, причем после досрочных парламентских выборов эти репрессии шагнули далеко за рамки уголовных дел.

ИЗ ЛОРИ И ШИРАКА В ЭТИ ДНИ ПОСТУПАЮТ ИЗВЕСТИЯ о том, что марзовые администрации проводят тотальные проверки школ с целью заставить директоров написать заявления об уходе. Речь о тех директорах, которые не работали на победу партии Пашиняна на досрочных выборах. Проверки носят показательный характер. Власть демонстративно лишает работы тех, кто не разделяет взгляды капитулянта. Известно о массовых давлениях на руководителей медучреждений и других организаций на балансе местной власти. Травля носит повсеместный характер!

Не всегда у исполнителей репрессий есть возможность сфабриковать обвинения по поводу служебных злоупотреблений, как это сделали в отношении руководителей общин Караунджа и Каджарана Лусинэ Аветян и Манвела Парамазяна. Когда нет возможности сфабриковать основания для уголовных преследований, в ход идет испытанная фабрика фейков на службе у правительства. Сегодня мы расскажем о том, как действует эта фабрика на конкретном примере.

Все началось с выступления экс-мэра Шуши Арцвика Саркисяна на предвыборном митинге блока "Айастан" в Арташате. Саркисян объявил: "Если будет избран Роберт Кочарян, то мы получим возможность освободить Шуши и вернуться домой!" После этого выступления на Саркисяна была объявлена охота в соцсетях. Полились ушаты грязи и откровенная ложь. К примеру, некая мадам, которая представилась писателем-публицистом, обвинила мэра в том, что он сдал Шуши, убежал в октябре в Армению и начал искать себе дом в Арташате.

Саркисян утверждает, что покинул город 6 декабря, а когда азербайджанцы находились на расстоянии 5 км от города, то все жители были уже эвакуированы. По его словам, 29 ноября, когда все население уже было вывезено в Горис, он сам ночью вернулся в Шуши. О том, что Саркисян оставался в Шуши до 6 декабря, есть много свидетельств. Напомню, что заявление о сдаче земель было подписано 9 ноября, стало быть, Саркисян оставался в Шуши на момент оккупации. Не так давно в соцсетях появились призывы к СНБ обратить внимание на "предательскую деятельность" экс-мэра Шуши. Не исключено, что это лишь прелюдия к репрессиям, своего рода формальный повод, потом скажут, дескать, СНБ откликнулась на призывы трудящихся…

САРКИСЯН ГОВОРИТ, ЧТО ОБОСНОВАЛСЯ В АРТАШАТЕ только в середине декабря, а что касается того, что он продолжает получать зарплату, то зарплату, по его словам, получает не только он, но и вся администрация Шуши. Саркисян занимался перемещением в армянскую часть Арцаха 4 тыс. 600 жителей Шуши, 1500 на сегодняшний день находятся на территории Армении. Саркисян занимается их расселением, пропиской, описью утраченного во время оккупации имущества, а также другими делами, а потому продолжает получать зарплату.

После выборов 20 июня власть начала наступление на сторонников второго президента Роберта Кочаряна по всем фронтам. Бывшему мэру Шуши еще повезло: против него ограничились публикацией ложных сведений, тогда как против других соратников лидера блока "Айастан" возбуждены уголовные дела. Под арестом находится известный врач и ученый Армен Чарчян, уголовные преследования возбуждены почти против всех амайнкапетов Сюника и некоторых амайнкапетов Араратского марза, Лори, Арагацотна... Пример экс-мэра Шуши - наглядное свидетельство институционального характера репрессий, репрессии идут по всем фронтам, по всем направлениям, причем, судя по началу, продолжение будет в духе НКВД 30-х гг. прошлого века…

Гаспар АДАМЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image