Российские миротворцы провели гуманитарно-медицинскую акцию в селе Ванк Нагорного Карабаха

13 июля, 2021 - 13:39

В селе Ванк Мардакертского района Нагорного Карабаха офицерами Центра гуманитарного реагирования и военными врачами медицинского отряда специального назначения российского миротворческого контингента была организована гуманитарно-медицинская акция.

К приезду российских военных врачей администрация села подготовила рабочие кабинеты в местной больнице для приема и оказания квалифицированной медицинской помощи местным жителям.

«У нас в селе около проживает 1400 человек и еще 160 человек беженцев. В нашей больнице нет врачей, одни медсестры. Врачей очень не хватает. Спасибо миротворцам за помощь», - сказал Сергей Баграмян, заместитель главы сельсовета села Ванк.

В ходе медицинского приема врачами отряда специального назначения была оказана консультативная и квалифицированная медицинская помощь жителям села.

«Зрение меня мучает, у меня катаракта оба глаза, +5, срочно на операцию левый глаз. … Молодцы! Хорошо, жалоб нет, хорошо. Самый главный, видно, как они обращаются с пациентами, да, а для нас это главное», - сказала местная жительница Мела Акопян.

Офицеры центра гуманитарного реагирования передали около 2 тонн медикаментов местной больнице от российских общественных организаций. Также провели акцию по выдаче продовольственных наборов, предметов первой необходимости, тёплых вещей и детских игрушек многодетным семьям, вынужденным переселенцам и нуждающимся местным жителям.

«В данный момент в селе Ванк проживает 68 семей вынужденных переселенцев, 21 из этих семей является многодетными семьями, для которых мы и привезли гуманитарную помощь», - сообщил представитель центра гуманитарного реагирования Дмитрий Тусиди.

Всего в ходе гуманитарной акции было передано более четырех тонн груза.

Комментарии

О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ КРЕМЛЯ ГОВОРЯТ УЖЕ ПРОКРЕМЛЕВСКИЕ ЭКСПЕРТЫ

Евгений Сатановский: на протяжении всей истории Россия не раз предавала Армению...

"Здесь некоторые в России воодушевленно повторяют слова азербайджанцев о том, что Карабах был в Советском Азербайджане. А вы не хотите знать, как Карабах оказался в составе Азербайджана? В Советском Союзе Ленин в прямом смысле слова дарил другим армянские земли. По Карскому и Московскому договорам туркам подарили Карс, Ардаган, Сурмалу, гору Арарат, а Азербайджану подарили Нахиджеван. После 1921 года Азербайджану подарили и Карабах. Это было не только предательством в отношении армян, это было предательством и в отношении российских интересов. На протяжении всей истории Россия не раз предавала Армению...».

Ведущий эксперт по вопросам Востока в РФ Евгений Сатановский

https://www.facebook.com/republica.am/photos/a.2263449083870526/27323461...

https://www.fmgnews.info/72718-rossiya-soyuznik-armenii-evgeniy-satanovs...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image