Баку делает заявления о коридоре, чтобы не допустить разблокирования коммуникаций – Пашинян

15 июля, 2021 - 12:19

Азербайджан делает заявления о зангезурском коридоре, чтобы помешать работе трехсторонней рабочей группы и не допустить открытия региональных коммуникаций. Об этом заявил в ходе заседания правительства Армении и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

Он заявил, что партия «Гражданский договор» на выборах 2021 года получила от граждан Армении мандат «на открытие эпохи мирного развития для Армении и Арцаха, этот мандат предполагает формирование благоприятной среды вокруг нашей страны, открытие региональных коммуникаций, установление региональной стабильности и длительного мира»

По словам Пашиняна, после выборов Азербайджан вопреки миролюбивым заявлениям, озвучиваемым на международной арене, делает все для препятствования миру в регионе, показывая, что Армения и Арцах якобы против мира, против демаркация и делимитации и на этом фоне Баку будет создавать ложные обоснования для агрессивной политики.

Глава правительства сообщил, что в частности, рабочая группа, действующая на уровне вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана, проводит довольно конструктивную и эффективную работу относительно открытия региональных коммуникаций.

По его словам, непонятные заявления Азербайджана о так называемом зангезурском коридоре не имеют какой-либо связи с работой, проведенной рабочей группой и с содержанием трехстороннего заявления от 11 января, в котором раскрывается, что означает и как должен реализоваться пункт 9 заявления от 9 ноября.

«Азербайджан делает заявления о коридоре, чтобы помешать работе трехсторонней рабочей группы и не допустить открытия региональных коммуникаций. Целью Баку является продолжение примерно 30-летнего процесса и политики блокады Армении. Но мы продолжим работу в трехсторонней рабочей группе в направлении прорыва блокады Армении и при содействии наших российских партнеров, международных партнеров достигнем открытия региональных коммуникаций, то есть деблокирования Армении», — заявил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image