Армяне Краснодарского края оказали помощь пострадавшим от стихии

15 июля, 2021 - 12:55

Армянская диаспора Краснодарского края оперативно среагировала на последствия стихии, обрушившейся на Кубань неделю назад. Напомним, циклон и залповые ливни затопили многие регионы края. Были подтоплены сотни домов, испорчено имущество, многим пострадавшим потребовалась медицинская помощь, к сожалению, не обошлось и без жертв. Власти Краснодарского края делали все возможное, чтобы облегчить положение пострадавших и ликвидировать ущерб, однако, без помощи общества было не обойтись, о чем говорил и губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщает сайт газеты «Кубань Сегодня», действующее на Кубани Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края не осталось в стороне от главной задачи - помочь пострадавшим скорее вернуться к нормальной жизни. Председатель организации Камо Айрапетян обратился к руководителям местных отделений САР с призывом принять участие в оказании помощи.

В наиболее пострадавшие от стихии населенные пункты были направлены представители организации для ознакомления с ситуацией на месте и оказания срочной помощи малоимущим. Поддержку пострадавшим, в том числе направлением волонтеров и организацией гуманитарной помощи (продукты питания, вода, мебель и т.д.), оказали также местные отделения САР в Краснодаре, Сочи, Туапсинском, Славянском, Северском, Крымском, Геленджикском, Белореченском и других районах края.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image