Российские миротворцы обеспечивают безопасность жителей, проводящих уборку урожая пшеницы в Мартакертском районе Арцаха

16 июля, 2021 - 12:12

Российские миротворцы обеспечивают безопасности местных жителей при проведении сбора зерновых культур в Мартакертском районе Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)). Подробности приводит пресс-служба МО РФ..

«В настоящий момент проводится обеспечение безопасности сельскохозяйственных работ в Мартакертском районе у населенного пункта Схравен», - сообщил представитель российского миротворческого контингента Алексей Колесников.

Для данного региона считается, что сбор пшеницы начался с большим опозданием, ведь уже через два месяца начнутся озимые посевы, а поля не успеют восстановиться.

«Рядом с Азербайджанским постом мы опасались собирать свой урожай, благодаря миротворцам мы не опасаемся собирать свой урожай. Спасибо вам за то, что помогаете нам», - приводятся слова местного жителя.

Как отмечается, с уборкой полей в Мартакертском районе сбор урожая пшеницы в Арцахе будет практически завершён, но местные жители уже обращаются в Центр гуманитарного реагирования, чтобы не сорвать посевные работы.

«Мы работаем в поле собираем урожай, но с разграничением границ нам необходима помощь российских миротворцев, чтобы собирать урожай», - сказал комбайнер Виталий Лазарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image