Пётр Ловыгин. Как азербайджанские таксисты в Москве грабят пьяных: простая схема на конкретном примере

20 июля, 2021 - 22:29

В субботу я ходил к молодежи на свадьбу. И там прям все закончилось криминалом.

Схема стандартная: начали в «официальном» заведении, а когда пробило 11, пошли «куда-то еще».

Самый центр Москвы, переполненные после 11 вечера московские бордюры возле полуработающих баров. К самому пьяненькому в нашей компании подсаживается какой-то пожилой нерусский мужчина.

Я еще по внутренней коммуникабельности подошел узнать, чьих он. Выяснил, что азербайджанец из Гянджи, «вон мой яндекс-такси стоит, только я от него отключился… прививку надо» и так далее. Тут я втираюсь в доверие: мол, Гянджа знаем! Кяпаз! Я всегда так делаю (и я, кстати, был в Гяндже). Но оказывается, что в доверие-то втирался как раз милейший азербайджанский непривитый дедушка. Он предложил нашему товарищу посидеть в такси.

Того то и дело вырубает в сон… Дальше я рассказываю со слов очевидцев, потому как уже решил пойти домой. И вот этот таксист начинает его кругами катать по району (это потом отследили по камерам). В результате чего спустя какое-то время пассажир остается на улице без паспорта, без камеры, без всего. Укатал, так сказать…

Да, голову и сознание отключать никто не рекомендовал, но что случилось, то случилось.

С утра мне пишут: не осталось ли у меня какой фотографии этого «гражданина с Закавказья»? И я нахожу случайный кадр на телефоне, где на увеличении можно разглядеть номер его припаркованной машины. Я прям загордился своей везучестью. Я за вечер сделал один кадр — и, как оказалось, самый важный.

Уже с чем-то можно было идти в полицию, а не с этим «да мы просили его не увозить, но он че-то зачем-то поехал с ним». В полиции сказали, что такие случаи регулярны. По номеру машины вычислили данные паспорта, позвонили его сыну, вызвали всех в отдел, но пока что-то подозреваемые не хотят по-хорошему. Ждем развития ситуации.

А фоточку камеры прикреплю: вдруг в Москве всплывет где. Камера редкая и правда.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image