Москва приветствует усилия ЕС в налаживании диалога между Ереваном и Баку – Песков

21 июля, 2021 - 13:50

Российская сторона приветствует желание Евросоюза помочь Армении и Азербайджану в налаживании диалога. Об этом, как передают российские СМИ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в среду журналистам.

"Если посреднические усилия несут мир, стабильность, предсказуемость и помогают в имплементации существующих договоренностей, то их можно только приветствовать", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Касаясь темы реализации договоренностей по Нагорному Карабаху, достигнутых главами России, Армении и Азербайджана, Песков отметил, что процесс идет неплохо. Но Москва не против дополнительных посреднических усилий.

По его словам, президент России Владимир Путин находится на постоянной связи и с и.о. премьера Армении Николом Пашиняном, и с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Вы знаете, что сами трехсторонние договоренности были заключены при весьма энергичном участии президента Путина, и они реализуются также при весьма энергичном участии президента Путина", - сказал Песков.

Он добавил, что сейчас стороны занимаются как раз вопросами достигнутых договоренностей, передает Sputnik Армения.