Программа поддержки переселенцев из Нагорного Карабаха Российского центра науки и культуры в Ереване. Фоторепортаж

22 июля, 2021 - 14:20

Российский центр науки и культуры в Ереване реализует программу поддержки переселенцев из Нагорного Карабаха.

В ходе беседы с нами ведущий специалист по этнографическим программам Русского дома в Ереване Елена Шуваева-Петросян сказала:

– Мы провели очередной мастер-класс по декоративной росписи кухонной утвари. До этого мы уже провели два мастер-класса: расписывали тарелки, теперь перешли на шкатулки. Подготовили образцы для детишек и сегодня мы распишем шкатулки русскими и восточными рисунками. В данной программе участвуют дети переселенцев из Карабаха, в частности Шуши и Титернакаванка Бердадзорского района.

В рамках этой программы мы проводим занятия по горно-спасательным работам и оказанию первой медицинской помощи, также дети проходят урок выживания.

Одна из участниц мастер-класса, пятнадцатилетняя Србуи Срапионян из с.Титернакаванк Бердадзорского района рассказала, что с удовольствием посещает эти мастер-классы, организовываемые Русским домом.

– Я родилась в с.Титернакаванк, нас восемь детей. Когда началась война, мы долго не выходили из села, думали, что всё уляжется. Но потом вынужденно выехали, смогли вывезти вещи и живность. Теперь живём в с.Хачпар Масиского района...

Альберт ВОСКАНЯН

Фото автора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image