Почему Алиев избавляется от “верного пса” Пашазаде?

23 июля, 2021 - 18:55

Ильхам Алиев дал своим верным пропагандистам команду “фас” против самопровозглашенного духовного лидера мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде, который долгие годы сам, как “верный пёс”, служил своему хозяину – президенту Азербайджана.

Азербайджанские СМИ начали обвинять талыша Пашазаде в симпатиях к Ирану, который для Азербайджана является негласным врагом.

Поводом для нападок стало заявление Пашазаде о том, что Азербайджан одержал победу в арцахской войне благодаря помощи Турции и Ирана, тем самым подтвердив участие Турции в войне. В СМИ сразу начали звучать “отмазки”, утверждая, что Турция поддерживала лишь “морально”. На Иран же и вовсе посыпались все обвинения и претензии, которые официальный Баку не осмеливается озвучить. В первую очередь, Иран обвиняется в поддержке Армении. Претензии прозвучали также в адрес представителя Верховного лидера ИРИ в Азербайджане, который не обвинял Армению в “оккупации”.

Появление подобной статьи в провластных азербайджанских СМИ, разумеется, неслучайно. Это логическое продолжение тенденции ухода Азербайджана от шиитских корней для дальнейшего сближения с суннитской Турцией. Возможно, что указание избавиться от Пашазаде вассалу Алиеву поступило непосредственно из Анкары, ставшей главный спонсором суннитских радикалов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image