Странная активность наблюдается вокруг Армении – «Жоховурд»

23 июля, 2021 - 18:58

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Примечательно, что телефонный разговор происходит через два дня после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Согласно официальному сообщению Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны, при этом в официальном заявлении правительства Армении об этом не упоминается. Об этом пишет издание «Жоховурд», развивая тему.

По сообщению правительства, стороны подробно обсудили широкий круг вопросов, представляющих региональный интерес.

Было упомянуто о выполнении договоренностей, достигнутых между премьер-министром Армении, президентами Азербайджана и России, в частности, по вопросу возвращения пленных и открытия коммуникаций.

По словам официального Еревана, Пашинян подчеркнул ключевую роль России в поддержании мира и стабильности.

Стороны подчеркнули важность деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ. И ни слова о том, что через два дня после встречи с Алиевым разговор состоялся по инициативе армянской стороны. Сообщение кремлевского сайта не содержит столь подробной информации, и представлен в общих чертах: стороны обсуждали вопросы, представляющие взаимный интерес, без уточнения формата Минской группы или возвращения пленных.

«На фоне пограничной напряженности весьма примечательны встречи и переговоры президента России с руководителями Армении и Азербайджана, учитывая информацию об активизации приграничных работ, развертывании российских пограничников и передаче анклавов. И создается впечатление, что судьба Армении решается за пределами Армении, и нас не спрашивают», — отмечает издание.

Комментарии

ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ПУТИНА: "ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТО КАРАБАХЦЕВ ОТСТРАНИЛИ ОТ ВЛАСТИ В АРМЕНИИ"

Словоохотливый представитель президента России разоткровенничался перед азербайджанской общественностью и выболтал серьезные гостайны...

26 февраля 2019 года директор Института политических исследований РФ, доверенное лицо президента России Сергей Марков дал развернутое интервью азербайджанскому телевидению, в ходе которого выступил с весьма примечательными заявлениями. Вот что он, в частности, сообщил бакинским телезрителям, цитируем: "По моей информации, Никол Пашинян готов к компромиссам по Казанской формуле" (разработанной в МИДе РФ и предполагающей сдачу исторических армянских территорий Азербайджану - ред.).
Чтобы скрыть от армянской общественности свою готовность сдать земли Азербайджану, Пашинян, по словам доверенного лица Путина, вынужден сейчас перейти на патриотическую риторику, боясь быть заподозренным в предательстве национальных интересов. Но готовность к компромиссам с его стороны очень высока, говорит Марков, и с его точеи зрения, очень важно, что карабахцев отстранили от власти в Армении.
Представитель президента России заявил азербайджанцам, что Пашинян очень боится войны, не хочет ее, но поскольку карабахцы упорствуют и все еще сильны, видимо, возникнет необходимость в новой небольшой войне в Карабахе, осуществления некой хитроумной комбинации, которая заставит армянский народ убедиться в невозможности удержать территории.
Проще говоря, чтобы помочь Пашиняну в его готовности сдать территории Азербайджану, надо организовать новую резню в Карабахе, погубить еще несколько тысяч жизней армянских солдат, после чего армянский народ психологически будет сломлен. В этой ситуации Николу Пашиняну, по мнению Маркова, будет легче пойти на сдачу земель. Все это должно произойти с благословления властей России и США (явно имеется ввиду администрация Трампа). По словам доверенного лица Путина, "у России с американцами - разногласия по всем вопросам, но что касается Карабахского вопроса, у нас различий нет, американцы де-факто поддерживают Казанскую формулу урегулирования", так называемый антиармянский план Лавров
Напомним еще раз, что это интервью представитель Путина дал 26 февраля 2019 года - за 1,5 года до начала второй Карабахской войны...

Ваграм АГАДЖАНЯН

Главный редактор независимой армянской газеты "Третья Сила Плюс", незаконно закрытой усилиями экс-президента РА Сержа Саркисяна, ФСБ России - по заказу посольства США в Армении

https://thirdforceplus.blogspot.com/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image