В Мордовии арестованы азербайджанцы, торговавшие смертельным метиловым спиртом

1 августа, 2021 - 09:55

В Мордовии Чамзинский районный суд избрал меру пресечения двум гражданам Азербайджана Гасанову и Намазову. Следствие считает, что именно эти люди продали суррогатное пойло жителям поселка Комсомольский. После застолья трое мужчин скончались. Экспертиза показала — спирт, который они выпили, оказался метиловым.

Иностранцы обвиняются в «Производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Задержанным грозит до 10 лет колонии.

Как выяснили следователи регионального СК, Гасанов и Намазов торговали суррогатным алкоголем трассе «М-5 Урал» в Рязанской области. В июле они продали три пластмассовых канистры со спиртосодержащей жидкостью жителям Комсомольского. Дегустация дешевого пойла печально закончилась для жителей Мордовии.

Как сообщили «ИМ» в Чамзинском районном суде, адвокаты Гасанова и Намазова просили не отправлять их клиентов в СИЗО, а избрать домашний арест. Однако суд посчитал, что подозреваемые могут скрыться и заключил обоих под стражу до 20 сентября.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image