В учениях «Нерушимое братство-2021» примут участие около 800 военнослужащих из 6 стран, в том числе из Армении

6 августа, 2021 - 19:47

В Казанском высшем танковом командном училище завершились заключительные штабные переговоры представителей стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности в рамках подготовки к совместным учениям Миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021», которые состоятся на полигоне военного вуза в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.

Накануне военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана провели рекогносцировку места практических действий, определили состав сил и средств, которые примут участие в учениях. Таким образом, всего в совместных практических действиях примут участие около 800 военнослужащих, будет задействовано 90 единиц техники вооруженных сил стран, в том числе вертолеты Ми-24 и Ми-8, самолёты Су-24МР и Су-34. Также в учениях примут участие представители других министерств и ведомств стран-участниц ОДКБ. По итогам переговоров был утвержден план практических действий войск (сил), выработаны решения по всестороннему обеспечению и соблюдению требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Совместные учения с миротворческими силами «Нерушимое братство-2021» впервые состоятся в Казани и пройдут в соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ. Учения пройдут в два этапа и завершатся розыгрышем практических действий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image