Генсек ОДКБ: Столкновения на границе с Азербайджаном представляют угрозу для Армении

10 августа, 2021 - 19:49

Конечно, мы считаем, что столкновения на границе между Арменией и Азербайджаном представляют угрозу для региона и, конечно же, безопасности Армении – члена Организации Договора о коллективной безопасности. Как сообщает Общественное телевидение Армении, об этом в беседе с журналистами нескольких СМИ в Ереване заявил 10 августа  Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Эта ситуация, по его заверению, постоянно в поле зрения ОДКБ. «Мы проводим мониторинг, в первую очередь, при поддержке государственных структур Армении», - добавил он.

Зась выразил глубокую обеспокоенность тем, что география приграничных столкновений в последнее время расширяется.

Он отметил, что это не способствует началу работ и, в целом, осложняет выполнение обязательств по разрешению карабахского конфликта и установлению мира в регионе. «Если говорить о сложившейся ситуации, способах решения проблем, то мы считаем, что, конечно, возможности политико-дипломатического урегулирования не исчерпали себя. Это стало бы лучшим вариантом для всех. Мы ожидаем, что резолюция трехсторонней рабочей группы должна иметь положительный эффект. Ожидаем также того, что все стороны сосредоточатся на политическом и дипломатическом решении разногласий», - подчеркнул Зась.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image