Политик: Если говорят о разблокировке, забывая об Арцахе, то реализуется совершенно иная политика

13 августа, 2021 - 19:22

Если говорят о разблокировке, забывая об Арцахе, пленных, пропавших бес вести,  то это означает, что реализуется совершенно другая политика. Об этом на встрече с журналистами 13 августа заявил глава Демократической партии Арам Саркисян.

«Как так получилось, что Армения выполнила все условия заявления от 9 ноября, а Баку - нет? По какому праву армянская сторона передала этих двух преступников (Гулиева и Аскерова - ред.) Баку, не получив обратно своих граждан, которые защищали родину, не совершили преступлений и оказались в плену из-за безграмотной политики властей?»,- подчеркнул он.

Саркисян отметил, что если вдруг Армении будет представлен договор о так называемом мирном соглашении, то только лишь отказ будет воспринят как слабая позиция. «Однако если вы вносите свой вариант мирного договора, исходя из своих интересов, то вы не отказываетесь от мира, но предлагаете свой вариант с учетом интересов в Арцахе, статуса Арцаха. Это совершенно другая позиция. Вместо этого сегодня в парламенте звучат лишь взаимные обвинения, хотя уже давно нужно было перейти к серьезной работе. Есть основополагающие вопросы, которые должны быть представлены на обсуждение. Речь, в первую очередь, идет об Арцахе. Нужно провести серьезное экспертное обсуждение, принять решение, согласовав его с сопредседателями МГ ОБСЕ»,- добавил глава партии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image