В Петербурге задержали пьяного потомственного депутата-азербайджанца из Ленобласти

23 августа, 2021 - 12:04

24-летний уроженец Азербайджана Элчин Алиев, депутат МО Трубникоборское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, сын депутата Законодательного собрания 47-го региона от «Единой России» Саяда Алиева, попался дорожным инспекторам Калининского района Петербурга в нетрезвом виде за рулем внедорожника, принадлежащего «Водоканалу».

Об инциденте, произошедшем в пол-пятого утра 21 августа на пересечении Гренадерской улицы и Лесного проспекта, сообщает “Мегаполис” со ссылкой на «Дорожный инспектор».

Молодой депутат ехал на дорогом «Рендж Ровере» в сопровождении изящной девушки, которая готова была держать за все ответ и общаться с полицейскими вместо него.

Однако отвечать за пьяную езду все же придется народному избраннику из солнечного Азербайджана. В трубочку алкотестера он выдохнул алкогольных паров почти втрое больше допустимого: 0,450 мг/л при норме 0,160 мг/л.

Статья 12.8 КоАП РФ, по которой инспекторы составили протокол, обещает Элчину Алиеву штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image