АКАДЕМИК МАРТИК ГАСПАРЯН: НАРОДУ АФГАНИСТАНА, РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ

23 августа, 2021 - 19:58

Тысячелетиями формировался, совершенствовался и расширялся один из важнейших инструментов обеспечения существования, целостности и развития человеческой цивилизации – Коммуникатор, обеспечивающий взаимодействие между двумя полюсами как индоевропейской, так и общечеловеческой цивилизации - Востоком и Западом. Особую ценность представляла среда «хранителей Коммуникатора» - народов, населяющих территорию Коммуникатора и обеспечивающих ее функции с незапамятных времён. Неоценима роль «хранителей коммуникатора» - народов Передней Азии и Ближнего Востока, Ирана, Афганистана - в поддержании и развитии цивилизаций созидательных форм воспроизводства, основанных на базовых принципах сообщества свободных людей, живущих в гармонии с природой.

Тысячелетиями эти народы боролись со злом «разбойничье-ростовщической» цивилизации, основанной на идеологии прямого разбоя, отъёме и перераспределении результатов чужого труда.  Разбойничье-ростовщическая парадигма, став господствующей в Европейском полюсе, направила все свои силы на уничтожение Азиатского полюса. За последние три столетия был осуществлен тотальный разгром и разорение Китая и Индии, акватории Индийского Океана, частично - Афганистана и Ирана.  Для зачистки территорий «хранителей Коммуникатора» в Передней Азии и Ближнем Востоке  около 150 лет назад на базе Османской империи  был создан «геноцидальный механизм», которым был осуществлен Геноцид (культуроцид, патриоцид) армян, ассирийцев, греков, езидов, арабов, молокан и др. Позже  «геноцидальный механизм» был запущен  на территории  Афганистана,  со временем меняя формы проявления, но не суть: уничтожение народов и культур, носителей парадигм, противостоящих ростовщической.

В последние годы «геноцидальный механизм» был запущен в Ираке, Сирии, а совсем недавно против Арцаха (Нагорного Карабаха) и Армении. Сегодняшняя цель одна: не позволить Азиатскому полюсу возродиться и занять свое достойное место, а на территории Коммуникатора, полностью уничтожив его общецивилизационную сущность, построить систему рэкета всей Азии. 

Последние события в Афганистане показали, что страшную жатву «геноцидального механизма» на его территории удалось остановить. Важно достигнутый успех закрепить как закономерность, чтобы он стал началом возрождения народов «хранителей Коммуникатора», обеспечивающих взаимодействие всех полюсов человеческой созидательной цивилизации и защиту от зла «разбойничье-ростовщической» парадигмы.

Армянский Центр по предотвращению Геноцидов

руководитель

академик Мартик Юрикович ГАСПАРЯН

номинант Нобелевской премии по экономике и мира 2020, 2021 гг.,

доктор экономических наук, профессор

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image