Арман Абовян: Азербайджану, возможно, будет передан и участок дороги, соединяющий нас с Грузией

28 августа, 2021 - 16:44

Азербайджану, возможно, будет передан и участок дороги, соединяющий нас с Грузией. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-депутат Арман Абовян.

Он, в частности, отметил:

«Давайте зафиксируем некоторые ключевые моменты этих двух дней.

1.Армения скрыто провела первый этап демаркации в Сюнике, и, согласно заявлениям провластных чиновников, часть Сюникской области Армении уже официально считается территорией Азербайджана (речь об участке межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, захваченной турецко-азербайджанскими войсками). Эти территории были представлены как азербайджанские, на основе карт СССР.

2.Азербайджан осуществил демонстративное действие, чтобы показать свою способность отрезать южные районы Армении от остальной части страны и закрыть армяно-иранское логистическое сообщение.

3.Власти Армении активно готовят нас к началу процесса установления дипломатических отношений с Турцией. Однако условия, при которых Турция согласится открыть свои границы с Арменией и на которые согласились власти РА, держатся в тайне.

4.Азербайджан продолжает нагнетать обстановку вокруг российских миротворцев, провоцируя и постоянно обвиняя последних в очень «дружественном» отношении к властям Армении и Арцаха. Параллельно они пытаются создать впечатление, что российские миротворцы не в состоянии обеспечить безопасность «азербайджанской» стороны.

5.До конца года власти Армении, по всей вероятности, передадут под контроль Азербайджана часть межгосударственной автомагистрали, соединяющей Армению с севера с Грузией. А сейчас представьте, что произойдет, если турецко-азербайджанские войска одновременно решат закрыть южную (в сторону Ирана) и северную (в сторону Грузии) дороги.

Представили? Ваши волосы еще не поседели?

6.Под эгидой «мира и процветания в регионе» правительство нашей страны продолжает вести Армению к неизбежной фрагментации, а в конечном итоге - к уничтожению, как минимум - как региональная политическая единица.

Вот и итоги, выводы делайте сами.

И как всегда, Будущее есть… наслаждайтесь!».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image