Азербайджанский эксперт: Третья карабахская война, вероятнее всего, вспыхнет в 2024 или 2025 году

31 августа, 2021 - 12:32

Проживающий в США азербайджанский политолог Ареф Юнес говорит, что хотя Ильхам Алиев заявляет, что в результате поражения Армении карабахская война завершилась, велика вероятность, что в 2024 или 2025 году начнется третья карабахская война. Об этом пишет Pars Today.

В интервью телеканалу Osmanqızı TV Юнес сказал: «По мнению многих экспертов, третья карабахская война может начаться в 2024 или 2025 году. Потому что миссия российских миротворцев в Карабахе завершится через 5 лет.

Однако россияне четко дают понять, что пришли в регион надолго. Следовательно, им нужно оправдание. Одним из этих оправданий будет война, которая может вспыхнуть вследствие диверсии».

Ареф Юнес считает, что поставка нового российского вооружения Армении и турецкого, израильского оружия – Азербайджану является подготовкой к третьей карабахской войне, и прогнозирует, что Россия не останется нейтральной в следующей войне, накажет Азербайджан, и победа будет у Армении».

Он отмечает: «Развития идут в пользу армянской стороны. Армянская армия перевооружается. И пока Республика Азербайджан платит Израилю, Турции и России за вооружение своей армии, армянская армия получает оружие бесплатно».

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image