ОБРАЩЕНИЕ. Сколько стоит свобода?

2 сентября, 2021 - 13:07

В действительности вопрос очень интересный, но мы до сих пор не получили на него ответ. Мы - группа неравнодушных людей, пытающихся найти хоть долю справедливости в деле, которое всячески пытаются замять.

И всё же: сколько денег от проданной нефти и икры, либо других материальных благ предложили прокуратуре и всем причастным структурам города Москвы, чтобы вовремя не завести уголовное дело на азербайджанца Саддама Мехралиева, совершившего нападение на национальной почве на мирного пикетчика в центре города, принёсшего большой вред здоровью потерпевшего; чтоб дать ему безнаказанно скрыться в другой стране и всячески пытаться закрыть дело?

Почему он до сих пор на свободе? Только потому, что действия нападавшего не были направлены против самой власти? Почему он не был отправлен в СИЗО в первый же день, ведь Ашоту Саркисяну пришлось делать операцию и проводить долгий курс реабилитации, а по заключениям медэкспертов были нанесены тяжкие черепно-лицевые травмы? Или может это означает, что любой отморозок может так просто подойти к законопослушному гражданину и позволить себе избить его на глазах у прохожих, при том что напротив дежурят сотрудники Росгвардии, зная что «свои отмажут»? Причём все это в самом историческом центре столицы, в туристическом и культурном квартале столицы, в двух шагах от Мэрии города Москвы и ряда иностранных дипломатических миссий.

К нам с безвозмездной помощью пришли президент русско-армянской ассоциации юристов АРМРОСС, адвокат Рубен Киракосян, Сергей Сергеевич Карнаухов, другие неравнодушные люди, была проделана огромная совместная работа, но пока власть принадлежит людям, которых интересует лишь большой кошелёк, всё сходит на нет. На данном этапе прокуратура просто хочет закрыть дело, так как преступник не найден. В то же время, все следственные действия за полицию мы проводим сами на свой страх и риск, своими силами, изыскивая доказательства, свидетельства, которых набралось уже предостаточно. Нам уже известны страницы биографии преступника Мехралиева, ранее уже судимого в России за употребление наркотических средств и лишённого водительского удостоверения. Вот герой нашего времени, вот кого выгораживают отдельные коррумпированные представители власти.

Конечно, мы не собираемся сдаваться, будем обращаться во всевозможные структуры, если понадобиться и за рубежом. Но поскольку преступление было совершено на территории РФ, вновь призываем всех ответственных в этом деле в ближайшее время привлечь к ответственности по всей строгости закона лицо, наглым образом нарушившее все мыслимые нормы поведения в столице страны, где проживают и в которую каждый день приезжают в гости люди разных национальностей и вероисповеданий, в целях нормализации стабильной обстановки. Необходимо вернуть людям веру в закон! 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image