Если власти Армении продолжат руководствоваться азербайджанской повесткой, у нас в дальнейшем будут новые потери – Тигран Абрамян

13 сентября, 2021 - 17:00

Если мы продолжим руководствоваться азербайджанской повесткой, а власти Армении сейчас продвигают исключительно азербайджанскую повестку, то в дальнейшем у нас будут новые потери и новые проблемы безопасности, заявил в беседе с Armlur.am депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян, касаясь сложившейся на межгосударственной дороге Горис-Капан ситуации.

Депутат подчеркнул, что факт проверки азербайджанской полицией иранских грузовых машин на участке близ населенного пункта Воротан на межгосударственной автотрассе Горис-Капан свидетельствует о том, что ранее Азербайджан не просто так перекрыл эту дорогу.

«Расширение азербайджанских постов на некоторых участках дороги Горис-Капан и  обеспечение ужесточения демонстрирует, что Азербайджан имеет гораздо больше претензий к этой дороге. Азербайджан хочет усилить контроль над различными участками Арцаха и Армении, не только используя некоторые свои тактические возможности, но и чтобы в дальнейшем использовать это в переговорном процессе как политический козырь», - сказал Тигран Абрамян.

Он также выразил мнение, что Никол Пашинян используя азербайджанские топонимы в своих заявлениях о населенных пунктах Сюника, готовит общество к новым потерям.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image