Армения примет следующие заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ

15 сентября, 2021 - 13:58

Следующие очередные заседания Совета глав МИД, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдут в первом полугодии 2022 года в Республике Армения. Об этом заявил генсек ОДКБ Станислав Зась по итогам прошедшего в среду совместного заседания данных органов Организации.

По его словам, по этому поводу принято отдельное протокольное решение.

"Учитывая, что председательство в ОДКБ в 2021-2022 году переходит к Республике Армения Армянская сторона проинформировала о приоритетах страны на период председательства в нашей организации", - сказал Зась.

В ходе заседания главы МИД, министерств обороны и советов безопасности обсудили ОДКБ и одобрили Повестку дня завтрашнего (16.09.2021) заседания Совета коллективной безопасности и детально обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ, ее влияние на безопасность государств –членов Организации и деятельность Организации в межсессионный период.

ОДКБ - международная организация по вопросам безопасности, участниками которой являются в настоящее время шесть государств: Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Договор о коллективной безопасности был подписан в 1992 году в Ташкенте. В этом году в организации председательствует Таджикистан.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image