22 сентября состоится открытие 19-го международного фестиваля короткометражных фильмов «One Shot» в Ереване

15 сентября, 2021 - 16:54

22 сентября состоится открытие 19-го международного фестиваля короткометражных фильмов «One Shot» в Ереване. На кинофестиваль было заявлено 400 фильмов, из которых для участия отобрано 74 произведения. Мероприятие, где свои работы представят режиссёры из 27 стран со всего мира, продлится до шести дней и завершится 28 сентября.

Фестиваль откроется в 19:00 по местному времени. На церемонии гости смогут насладиться песнями армянской группы Aveluk Band, а также посмотреть польский фильм Лукаса Ласковски «One More Time». Мероприятие состоится в культурном центре-музее «Грант Матевосян» по адресу улица Абовяна 51/1.

«OneShot» продвигает независимый кинематограф в Армении. Представленные картины не имеют каких-либо ограничений по формату съемки. Как и в предыдущие годы, фильмы можно снимать и на мобильные телефоны, и на пленочные, и на HD-камеры. Конкурс проводится в трех категориях: «Одна минута – один кадр» (31 фильм, 15 из них – армянские), «Короткометражные фильмы» (24 фильма, восемь из них – армянские) и «Кино без границ» (17 фильмов, пять из них – армянские).

Международный фестиваль короткометражных фильмов «One Shot» – открытая платформа для всех киноманов. Она была основана в 2003 году. Президент-основатель фестиваля – Гагик Казарэ, художественный руководитель Армянского центра современного экспериментального искусства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image