В Сочи прошло совместное собрание регионального и местного отделений САР (видео)

17 сентября, 2021 - 19:04

В городе-курорте Сочи 16 сентября состоялось совместное собрание руководителей и актива Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края с руководством и активом местного отделения САР города Сочи. На рабочей встрече присутствовали также гости из местных отделений Азово-Черноморского округа САР Краснодарского края.

Руководитель армянской диаспоры Кубани Камо Дикранович Айрапетян знакомился со своими сочинскими коллегами и их деятельностью, обсуждались вопросы координации совместной работы, которая бы способствовала дальнейшему развитию краевого и местных отделений Союза армян России. Особое внимание было уделено важности участия армянского населения Кубани в общероссийских выборах и о необходимости вакцинации от коронавируса.

Как отметил в своем выступлении Камо Айрапетян, одна из главных задач возглавляемого им краевого отделения САР заключается в активной работе по объединению народов Кубани во благо региона и страны. «Для нас нет только армянской диаспоры. Для нас есть многонациональная Кубань. Наша задача - делать все возможное и невозможное, чтобы мы были едины», - сказал Камо Дикранович в интервью местной телекомпании.

В ходе собрания, за большой вклад в развитие диаспоры особо отличившимся ее представителям вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма. Высшей наградой Союза армян России - орденом «За заслуги»1-й степени – был награжден председатель сочинского отделения САР Илларион Варваштян.

Делегация Регионального отделения САР Краснодарского края задержалась в Сочи еще на один день и примет участие 17-го сентября в концерте, посвященном 100-летию выдающегося советского и армянского композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна. Произведения маэстро, которые прозвучат на юбилейном вечере, вошли в золотой фонд отечественной классики. Этот концерт – дань творчеству одного из масштабных композиторов нашей эпохи. Концерт, вход на который бесплатный по пригласительным, состоится в 19.00 в киноконцертном зале «Фестивальный». По вопросам приобретения билетов необходимо направить сообщение в direct @sar_sochi либо позвонить⁣по телефону: 8(918)6057788. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО в связи с соблюдением мер безопасности по профилактике Covid-19.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image