"Анкаре могут дорого обойтись выпады против Москвы": в Крыму ответили на слова Эрдогана

22 сентября, 2021 - 14:26

Крымские политики прокомментировали заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу "аннексии" полуострова.

Анкаре могут дорого обойтись недружественные выпады в адрес Москвы, и таких примеров в истории уже немало. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Генассамблее ООН заявил о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая "аннексированный" полуостров, и призвал прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар.

"Эрдоган может лично приехать в Крым и убедиться, как живет и развивается многонациональный Крым, где гарантированы равные права всех народов, в том числе крымских татар", — подчеркнул Гемпель.

Он добавил, что Анкара "наступает на одни и те же грабли".

В свою очередь сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева считает, что заявление Эрдогана продиктовано "ностальгией о средневековых временах".

"Решение жителей Крыма, в том числе крымских татар, безусловно и окончательно. Сегодняшние политики могут высказывать свою точку зрения, это их право. А мы будем строго следовать своей конституции. Покушение на территориальную целостность России – это нехорошая история", - сказала Алтабаева.

Ранее в МИД Турции заявили, что прошедшие в Крыму выборы не имеют юридической силы. В Кремле это назвали неприемлемым.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image